Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №20 2016

ПОЧЕМУ МЫ РАБОТАЕМ 40 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ (30,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID539731
АннотацияБлогер Дэвид Кейн поделился интересными размышлениями об эффективности рабочего графика, современном обществе потребления и других актуальных вопросах. Приводим перевод его статьи «Ваш образ жизни уже создали» (Your Lifestyle Has Already Been Designed)
ПОЧЕМУ МЫ РАБОТАЕМ 40 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ // Наша молодежь .— 2016 .— №20 .— С. 53-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/539731 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Почему мы работаем 40 часов в неделю Блогер Дэвид Кейн поделился интересными размышлениями об эффективности рабочего графика, современном обществе потребления и других актуальных вопросах. <...> Приводим перевод его статьи «Ваш образ жизни уже создали» (Your Lifestyle Has Already Been Designed). <...> Нашёл себе хорошо оплачиваемое место в машиностроительной отрасли, и жизнь, наконец, возвращается в нормальное русло после девяти месяцев путешествий. <...> Поскольку раньше я вёл совсем другой образ жизни, внезапный переход к графику с 9 до 17 навёл меня на мысли о таких вещах, которые прежде я упускал из виду. <...> Речь не идёт о крупных и экстравагантных покупках. <...> Я говорю о мелких, случайных, бесконтрольных тратах на вещи, которые на самом деле не так важны в моей жизни. <...> Но девять месяцев я путешествовал, занимался альпинизмом и вёл совсем другой образ жизни, без доходов. <...> Полагаю, дополнительные расходы продиктованы моим ощущением собственного роста. <...> Я снова — высокооплачиваемый профессионал, что вроде даёт мне право на определённый уровень расточи50 тельности. <...> Возникает любопытное ощущение собственной влиятельности, когда вы выкладываете пару двадцатидолларовых купюр, минуя критическое мышление. <...> Приятно использовать силу доллара, когда вы знаете, что довольно скоро траты восстановятся. <...> Одно из самых удивительных открытий, которое я совершил за время своего путешествия, состоит в том, что, путешествуя за рубежом, я тратил гораздо меньше за месяц (включая страны более дорогие, чем Канада), чем когда находился дома и постоянно работал. <...> У меня появилось гораздо больше свободного времени, я посещал красивейшие места в мире, постоянно встречал новых людей, ни о чём не волновался, незабываемо проводил время, и всё это обходилось мне в меньшую сумму, чем моя скромная жизнь при графике с 9 до 17 в одном из наименее дорогих городов Канады. <...> Компании всех отраслей промышленности сыграли важную роль в воспитании в обществе небрежного обращения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.