Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №11-12 2016

МИФЫ О НАРКОТИКАХ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБагулина
Страниц3
ID538637
АннотацияЛюди слабые, нерешительные, несамостоятельные при возникновении проблем, трудных ситуаций в жизни стараются выбрать стратегию избегания — подождать, пока проблема решится как-то без их участия, или же сделать вид, что проблемы этой и нет вовсе. Зачастуютакое поведение связано с особенностями воспитания в семье: родители с детства стараются оградить ребенка от всевозможных бытовых трудностей и негативных переживаний. В результате вырастает привыкший всегда чувствовать себя комфортно, эгоистичный, инфантильный молодой человек, не приспособленный к полноценной жизни в обществе.
Багулина, В.А. МИФЫ О НАРКОТИКАХ / В.А. Багулина // Наша молодежь .— 2016 .— №11-12 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/538637 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.А. Багулина МИФЫ О НАРКОТИКАХ МИФ № 5: НАРКОТИКИ ПОМОГАЮТ РЕШАТЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ Люди слабые, нерешительные, несамостоятельные при возникновении проблем, трудных ситуаций в жизни стараются выбрать стратегию избегания — подождать, пока проблема решится как-то без их участия, или же сделать вид, что проблемы этой и нет вовсе. <...> Зачастую такое поведение связано с особенностями воспитания в семье: родители с детства стараются оградить ребенка от всевозможных бытовых трудностей и негативных переживаний. <...> В результате вырастает привыкший всегда чувствовать себя комфортно, эгоистичный, инфантильный молодой человек, не приспособленный к полноценной жизни в обществе. <...> Нередко именно такие подростки и молодежь прибегают к наркотикам. <...> Наркотик дает субъективное ощущение благополучия: все проблемы отступают на задний план, улучшается настроение, мир видится в розовом цвете. <...> Когда же действие психоактивного вещества заканчивается и человек вынужден вернуться к действительности, оказывается, что трудности, от которых так хотелось сбежать и избавиться, остаются и, кроме того, имеют свойство накапливаться. <...> МИФ № 6: В ЖИЗНИ ВСЕ НАДО ПОПОРОБОВАТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАРКОТИКИ Часто так говорят люди, заинтересованные в том, чтобы новички решились и продолжали «пробовать» наркотики всю оставшуюся Общероссийский молодёжный журнал Окончание. <...> Кажется, что наркотики — это дверь, которую любопытно открыть, но она захлопывается за спиной человека, и он оказывается в маленькой каморке… Почему происходит первая проба наркотика? <...> Еще 20–21% приобщаются из чувства подражания, 19% — в связи с болезнью. <...> Беспристрастная статистика утверждает, что из 100 человек, попробовавших наркотики, 90 становятся наркоманами. <...> Твердым волевым поступком, проявлением силы и решительности является, напротив, отказ от употребления наркотиков, а также от злоупотребления табаком и алкоголем. <...> Важно понимать, что наркотики не делают человека <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.