Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №4 2015

НЕОБХОДИМА ЛИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ИДЕОЛОГИЯ? (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ) (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМасленников Виктор
Страниц3
ID538407
АннотацияВ современной России всё большее внимание общества обращено к идеологии как необходимому элементу в развитии и становлении человека, общества, государства и их движении вперёд, а также сохранении Россией своей цивилизационной идентичности в условиях мировой глобализации. При этом, по моим наблюдениям, актуальность и необходимость системы ценностей начинают пониматься в той или иной степени не только ограниченным кругом интеллигенции (в контексте более высокого уровня знаний), но и большинством общества в целом, ведь вакуума идей, духовности не бывает никогда.
Масленников, В. НЕОБХОДИМА ЛИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ИДЕОЛОГИЯ? (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ) / В. Масленников // Наша молодежь .— 2015 .— №4 .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/538407 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Виктор Масленников, член Общественной палаты городского округа Балашиха, председатель Комитета ТОС «Центр-11» Необходима ли современной России идеология? <...> В современной России всё большее внимание общества обращено к идеологии как необходимому элементу в развитии и становлении человека, общества, государства и их движении вперёд, а также сохранении Россией своей цивилизационной идентичности в условиях мировой глобализации. <...> При этом, по моим наблюдениям, актуальность и необходимость системы ценностей начинают пониматься в той или иной степени не только ограниченным кругом интеллигенцииконтексте более высокого уровня знаний), но и большинством общества в целом, ведь вакуума идей, духовности не бывает никогда. <...> На мой взгляд, было бы ошибкой отождествлять понятие «идеология» только со 28 сферой политики. <...> По моему мнению, идеология, как совокупность идей и доктрин, пронизывает в большей или меньшей степени всю общественно-политическую жизнь. <...> Поэтому в данной и дальнейших статьях мне бы хотелось высказать своё видение актуальности идеологии, её значимость и содержание для современного Российского государства. <...> Данная тема принимает особую актуальность в связи с общеизвестными мировыми событиями. <...> Формы противостояния могут меняться в зависимости от эпохи и обстоятельств — открытая война, экономическое противостояние и т.д. <...> Но один вид всегда остаётся неизменным — противостояние идейное, в наше время больше всего заметное в информационном поле. <...> Одной НАША МОЛОДЁЖЬ № 4(94), 16–28 февраля 2015 из основных причин краха СССР, на мой взгляд, послужил именно проигрыш отжившей утопической общественно-атеистической идеологии в идеологическом противостоянии и информационной войне. <...> Поэтому современной России и её гражданам, безусловно, важно и нужно знать и понимать свою систему ценностей и неотъемлемых национальных интересов. <...> По моему мнению, отсутствие классически понимаемой идеологии, т.е <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ