Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №21 2015

РУСОФОБИЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID538311
АннотацияВ Москве прошла первая в истории новой России международная конференция «Русофобия и информационная война против России»
РУСОФОБИЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ // Наша молодежь .— 2015 .— №21 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/538311 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Русофобия и информационная война против России В Москве прошла первая в истории новой России международная конференция «Русофобия и информационная война против России». <...> И нформационная война против России, которую уже много десятилетий ведут крупнейшие транснациональные СМИ, а также политические и культурные сообщества, достигла своего апогея после возвращения республики Крым в состав России. <...> Украинские события стали точкой невозврата в вопросах политического давления на Россию и русский народ. <...> Русофобы всех мастей, дорвавшиеся до власти на Украине, предлагали запретить русский язык, культуру, историю и саму русскую идентичность, что вылилось в гражданскую войну на востоке Украины, где самый крупный после Москвы 8-миллионный русский регион казачьего и трудового Донбасса с оружием в руках встал за своё право оставаться русскими. <...> В качестве одной из главных причин национального восстания за воссоединение с Россией в новейшей истории выступила выдающаяся «Крымская речь» Владимира Путина, поднявшая на острие политической борьбы Русский мир. <...> Русофобия — это страшное оружие расчеловечивания не только русского человека как такового, но и его образа жизни, его исторической памяти, его сакральных чувств; это орудие по уничтожению всего российского государства, политической и экономической элиты России. <...> Наша страна, впервые после высадки десантников в Косово, показала, что имеет реальный суверенитет и её интересы простираются за современные территориальные границы Российской Федерации. <...> Конференция по противодействию русофобии собрала под свои знамена, на которых 34 НАША МОЛОДЁЖЬ № 21(111), 1–15 ноября 2015 был изображен Георгий Победоносец, поражающий чёрного змея русофобии, известных консервативных политиков, экспертов, представителей Церкви, журналистов и гражданских активистов. <...> Патриарх Московский и всея Руси Кирилл так определил значение слова «русский»: «Русский — это человек <...>