Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №10 2015

НЕ ЗЛИТЕ РОССИЮ! (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЩипахина Людмила
Страниц2
ID538072
АннотацияНе злите Россию, «хозяева мира»! Умерьте порыв воспалённых амбиций. Наследственный босс и валютный проныра, Не вам контролировать наши границы! Мы — мирные люди, творцы, но не боги, И нас невозможно скрутить и связать. Не злите Россию! Медведь из берлоги Однажды выходит, чтоб всех растерзать.
Щипахина, Л. НЕ ЗЛИТЕ РОССИЮ! / Л. Щипахина // Наша молодежь .— 2015 .— №10 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/538072 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наследственный босс и валютный проныра, Не вам контролировать наши границы! <...> Мы — мирные люди, творцы, но не боги, И нас невозможно скрутить и связать. <...> Медведь из берлоги Однажды выходит, чтоб всех растерзать. <...> Вручаем судьбу христианскому Богу, Хоть нашу ракету зовут «Сатана»! <...> Пойми эту правду, заморский учитель, Продажный хитрец и богатый патрон! <...> Только всё ж — и нам богатства Перепало задарма! <...> Золотые слитки знаний, Груз наук и дар искусств, Жемчуга воспоминаний И алмазы нежных чувств. <...> И с утра рассвет пророчит Счастье нам невдалеке, Нам, кухаркам и рабочим, На понятном языке. <...> Всем — и неучам, и профи Уяснить давно пора: НАША МОЛОДЁЖЬ № 10(100), 16–31 мая 2015 Даже самый чёрный кофе Светлым кажется с утра. <...> И эту красивую сказку Забудьте в глубинах души, Раз снежно-родную Аляску Профукали мы за гроши. <...> За дальним тропическим морем Гавайи — подобны мечтам. <...> Но сёла российских факторий Владели пространством и там. <...> . Не нужен нам «Берег Маклая», Чужая земля не нужна. <...> 05.04.2015 www.nasha-molodezh.ru * * * Хоть и бесправны мы во всём, И нет от бед лекарства, Но даже, нищие, встаём В защиту государства! <...> Для нас — ни рядом, ни вдали В судьбе святой и долгой, Для отступления нет земли! <...> Мы — не угрюмые совки, А искры дней великих! <...> Спасёт нас, всё переломив, И возрождаясь снова СОЦИАЛИЗМ — библейский миф. <...> Дорогие интерьеры Каждый день дрожат от страха. <...> . 10.02.2015 Людмила Щипахина О НАС, НЕЛЮБИМЫХ Как мачеха теперь литература. <...> И смотрит день презрительно и хмуро На доблестных служителей пера. <...> 10.02.2015 Общероссийский молодёжный журнал Но зависть к нам — давно им чрево точит. <...> И видим, как у власти на подмостках Теснятся толпы корифеев их — Лауреатов сходок русофобских И номинантов ценностей чужих. <...> Пусть мы бесправны в этом мире новом, Но дар священный — мы не продаём. <...> Не лгавшие ни нынче, ни вчера, Друзья мои, безвестные поэты, — Последние Апостолы добра. <...> 07.02.2015 * * * Неужто мне зависеть от речей, От ловкачей, от хитрости надменной, Когда журчит серебряный ручей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.