Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №15 2014

ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторПавлюченко Никита
Страниц1
ID536765
АннотацияРанее в нашем журнале (№14 (80)) был опубликован материал, касающийся качества образования и результатов единого государственного экзамена 2014 года «Результаты ЕГЭ 2014, или Как выпускники посмотрели правде в лицо». В ответ на него мы получили мнение эксперта Алексея Шипова — директора ежегодного конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Устойчивое будущее России»
Павлюченко, Н. ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ / Н. Павлюченко // Наша молодежь .— 2014 .— №15 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/536765 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Никита ПавлюкПавлюченко иСтория С ПродолжениеМ Ранее в нашем журнале (№14 (80)) был опубликован материал, касающийся качества образования и результатов единого государственного экзамена 2014 года: «Результаты ЕГЭ 2014, или Как выпускники посмотрели правде в лицо». <...> В ответ на него мы получили мнение эксперта Алексея Шиповадиректора ежегодного конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Устойчивое будущее России» — прошлогоднего. <...> Особенно драматично выглядит ситуация с русским языком и математикой — минимальный балл по этим предметам, необходимый для получения школьного аттестата, был вынужденно снижен. <...> На мой взгляд, в этом году ЕГЭ продемонстрировал более объективную картину знаний выпускников по сравнению с испытаниями прошлых лет, поэтому пока не стоит говорить о резком снижении качества школьного образования. <...> Организаторам удалось провести испытания на достойном уровне, и в этом огромная заслуга Министерства образования РФ и Рособрнадзора. <...> В частности, в этом году экзаменационные задания были дифференцированы по часовым поясам, и именно поэтому удалось избежать прошлогодних масштабов досрочного получения тестовых заданий. <...> Так, например, москвичи не смогли списать у выпускников Владивостока, которые сдавали экзамен на семь часов раньше. <...> На организацию видеонаблюдения в пунктах сдачи ЕГЭ в этом году было потрачено порядка 600 млн. рублей из федерального бюджета, благодаря чему у выпускников практически не было возможности достать шпаргалку или воспользоваться сотовым телефоном. <...> Также удалось избежать громких скандалов, подтверждающих факты коррупции. <...> В общем, результаты ЕГЭ можно считать объективно невысокими, Общероссийский молодёжный журнал этом году практически по всем предметам средний бал был ниже зато честными. <...> Высокобальных работ в этом году оказалось в два раза меньше, чем в предыдущем. <...> Количество учеников, получивших самую высокую <...>