Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №1 2014

КОГДА СЛОВО СТАНОВИТСЯ ЗОЛОТОМ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторПотапова Елена
Страниц4
ID536630
АннотацияРоман Клевцов — удивительный человек. И не потому, что он одним из первых смог понять, какие огромные возможности дарит Интернет. И даже не потому, что за два года смог стать рублевым миллионером, а за пять лет — долларовым, полагаясь лишь на свои силы. Удивительно то, что Роман смог сохранить в себе юношеский пыл первооткрывателя, который верит, что где-то далеко его еще ждут неизведанные terra incognita. Основатель компании Element Group поделился своей историей успеха с журналом «Наша молодежь»
Потапова, Е. КОГДА СЛОВО СТАНОВИТСЯ ЗОЛОТОМ / Е. Потапова // Наша молодежь .— 2014 .— №1 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/536630 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Елена Потапова Когда слово становится золотом Роман Клевцов — удивительный человек. <...> И даже не потому, что за два года смог стать рублевым миллионером, а за пять лет — долларовым, полагаясь лишь на свои силы. <...> Удивительно то, что Роман смог сохранить в себе юношеский пыл первооткрывателя, который верит, что где-то далеко его еще ждут неизведанные terra incognita. <...> Основатель компании Element Group поделился своей историей успеха с журналом «Наша молодежь» — Расскажите, с чего все началось. <...> Дедушка рассказывал о своей работе, он участвовал, в том числе, и в создании Останкинской телебашни. <...> Но семилетнего мальчика привлекали не только дедушкины рассказы, но и игры на его компьютере. <...> Я начал изучать компьютерный мир через призму игр, как это сейчас делает мой сын. <...> Но, к сожалению, на тот момент у меня дома не было постоянного доступа к Интернету. <...> Ведь в те времена без модема и хорошей телефонной связи он не работал, а наша семья жила за городом. <...> Таким образом, я стал общаться с программистами, людьми, которые интересовались новыми технологиями. <...> Я посмотрел на наш Рунет другими глазами, ничего там не нашел и понял, что пора изучать западный Интернет, искать там интересные материалы, программные разработки, чтобы адаптировать их в России. <...> Это позволило мне понять, как работают многие технологии, и создать несколько своих проектов. <...> Полученный опыт я стал применять при создании своей первой компании. <...> www.nasha-molodezh.ru — В каком возрасте вы осознали, что с помощью компьютера и Интернета можно зарабатывать неплохие деньги? <...> Тогда с одним приятелем мы создали программный комплекс с серверной и клиентской частью, с помощью которой мы могли приводить на сайты несколько сотен тысяч посетителей в день. <...> Уже в 2000 году (на тот момент мне было 17 лет) клиентов стало так много, что мне понадобились помощники. <...> Тогда я решил зарегистрировать доменные имена, создать несколько сайтов и привлечь сотрудников. <...> Первые проекты — element.ru и optimism.ru — впоследствии <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ