Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вода: химия и экология  / №5 2012

ОБЗОР ПАТЕНТОВ (60,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID536197
ОБЗОР ПАТЕНТОВ // Вода: химия и экология .— 2012 .— №5 .— С. 57-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/536197 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Номер: 2443634 Дата публикации: 27.02.2012 Название: УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ И ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОДЫ АВТОРЫ: В.И. Курдюмов, П.С. Твердунов ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: ФГОУ «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия» зобретение относится к машиностроению и может быть использовано для очистки и обеззараживания воды. <...> Устройство для очистки и обеззараживания воды содержит корпус, снабженный крышкой, выполненной съемной в форме тарелки, обращенной дном вверх, фильтрующий элемент, входной штуцер, выходной патрубок, установленный в крышке, и отстойник, имеющий форму воронки, обращенной вниз узкой частью, снабженный пробкой для слива загрязнений, установленной в его нижней части. <...> В корпусе установлен полый цилиндр, внешняя поверхность которого выполнена зеркальной. <...> В верхней части корпуса установлено кольцо, внешняя поверхность которого контактирует с внутренней поверхностью корпуса, а внутренняя поверхность кольца контактирует с внешней поверхностью полого цилиндра. <...> Фильтрующий элемент выполнен съемным и установлен внутри полого цилиндра, причем нижняя кромка полого цилиндра снабжена упорами для фиксации фильтрующего элемента. <...> Входной штуцер соединен с трубкой, изогнутой в форме спирали, помещенной в кольцевом зазоре между внутренней поверхностью корпуса и внешней поверИ хностью полого цилиндра. <...> На внутренней поверхности корпуса установлены ультрафиолетовые светодиоды. <...> Обеспечивается возможность качественной очистки и обеззараживания воды. <...> Техническим результатом является повышение качества очистки и обеззараживания воды. <...> Номер: 2443455 Дата публикации: 27.02.2012 Название: УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАБОТКИ ВОДЫ, В ЧАСТНОСТИ ФИЛЬТРОВАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО И ПАТРОН АВТОРЫ: М. <...> Намур ПАТЕНТОДЕРЖАТЕЛЬ: БРИТА ГМБХ И зобретение предназначено для обработки воды. <...> Устройство для обработки воды, в частности фильтровальное устройство, с патроном снабжено емкостью для размещения средства обработки воды, в частности <...>