Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №7 2015

Пора возвращать вытрезвители (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID535077
АннотацияВопрос о том, что делать с граж; данами, находящимися в состоя; нии сильного опьянения на улице, не в первый раз переадресуют друг другу два ведомства – МВД и Минздрав. С 2010 года и до сих пор функция оказания им помо; щи возложена на медиков. Про; цедура такова. Обнаружив пьяно; го, полицейский должен вызвать «скорую». Если врачи определят, что угрозы для здоровья нет, а гражданин нарушает обществен; ный порядок, то полицейские до; ставляют его в дежурную часть, где он остается «до полного или частичного вытрезвления».
Пора возвращать вытрезвители // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №7 .— С. 42-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/535077 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Причиной смертей стали трудности с получением обезболивающих препаратов, отсутствие социальной и психологической поддержки. <...> Главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе видит вы ход из ситуации в том, чтобы обучить онкологов навыкам психологической работы с пациен тами, умению распознавать кри тические ситуации. <...> «Если онко лог увидит у пациента суицидальные мысли, то тяжелобольного человека следует напра вить на прием к психиатру», – до бавил Зураб Кекелидзе. <...> Больничный лист под вопросом В Госдуме РФ обсуждается тема предоставления госгарантий по здравоохранению. <...> Возник во прос: стоит ли сохранять их тем россиянам, которые пренебре гают собственным здоровьем? <...> Например, оплачивать больнич ный лист только тем, кто участ вовал в программах сбережения здоровья. <...> Другой вариант – ни кого не лишать госгарантий, но предоставлять дополнительные бонусы гражданам, участвую щим в оздоровительных про граммах. <...> Дополнительные льготы, воз можно, будут предусмотрены и для компаний, которые проявля ют заботу о здоровье своих со трудников. <...> К примеру, предлагается освободить от налогов те средства работодателя, которые были потрачены на оздоровле ние персонала. <...> Пора возвращать вытрезвители Вопрос о том, что делать с граж данами, находящимися в состоя нии сильного опьянения на улице, не в первый раз переадресуют друг другу два ведомства – МВД и Минздрав. <...> С 2010 года и до сих пор функция оказания им помо щи возложена на медиков. <...> Если врачи определят, что угрозы для здоровья нет, а гражданин нарушает обществен ный порядок, то полицейские до ставляют его в дежурную часть, где он остается «до полного или частичного вытрезвления». <...> Однако, по мнению чиновников, людям в состоянии алко гольного опьянения, как правило, требуется не медпомощь, а присмотр и крыша над головой. <...> Поэтому Министерство здраво охранения призывает вернуться к прежней системе специализи <...>