Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №5 2015

Бородавки. Лягушки ни при чем (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЧечилова Светлана
Страниц3
ID535013
АннотацияПомните, как в детстве нас пугали: «Не трогай лягушку, а то бородавка вырастет»? На самом деле квакуши не виноваты Наука давно доказала: бородавки вызывает вирус папилломы человека. Можно ли избавиться от неприятной проблемы?
Чечилова, С. Бородавки. Лягушки ни при чем / С. Чечилова // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №5 .— С. 68-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/535013 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№5 Светлана Чечилова Помните, как в детстве нас пугали: «Не трогай лягушку, а то бородавка вырастет»? <...> Наука давно доказала: бородавки вызывает вирус папилломы человека. <...> Не протягивать руки Каждый второй человек на планете заражен вирусом па пилломы человека (ВПЧ), но он не досаждает хозяину благода ря надежному иммунитету. <...> Но стоит лишь ослабнуть защите – и мгновенно появляются бородавки, этакие некрасивые на росты на коже размером от 1 миллиметра до 1 сантиметра. <...> А подхватить вирус можно очень легко и незаметно – че рез рукопожатие, дотронув шись до телефонной трубки и поручней в автобусе, наступив на пол в душевой… <...> К счастью, вирус живет не больше трех часов. <...> Риск того, что бородавка поселится на ко же, увеличивается на месте лю бой маленькой травмы. <...> Бородавки – бич тех, кто посто янно травмирует кожу (напри мер, часто занимается ручной 67 Лягушки ни при чем Бородавки. стиркой, уборкой) или у кого вечно влажные ладони. <...> На пот ной коже очень вольготно чув ствует себя штамм вируса па пилломы, вызывающий так на зываемые подошвенные бородавки. <...> Подошвен Если вы верите в заговоры, то попробуйте так называемое аутогенное внушение: сядьте удобно, постарайтесь рассла биться, закройте глаза и глубо ко дышите. <...> Помните: в бассейне, в бане надо ходить только в резиновых тапочках или сланцах. <...> Тот, кто любит гулять босиком на даче, тоже рискует: уязвимыми для бородавок становятся участки стопы, которым достается большая нагрузка при ходьбе. ные бородавки часто возникают также после посещения бас сейна, сауны. <...> А как только вы пере станете нервничать, от бородавок станет легко избавиться. <...> Кстати, именно это удивитель ное свойство нашего организма – самому исцеляться от бородавок – используется во многих народных рецептах. <...> Перевязать бородавку красной ниточкой, закопать в землю по ловинки картошки, заговорить бородавку у бабкизнахарки – эти способы известны всем. <...> Среди бабушкиных <...>