Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №4 2015

Мудрость твоего тела (50,00 руб.)

0   0
Первый авторНортроп Кристиан
Страниц6
ID534966
АннотацияУ гинеколога из США Кристиан Нортроп нетрадиционный взгляд на женские болезни. Она считает, что исторически сложившиеся в обществе представления о женщине влияют на ее здоровье Что касается лечения, оно не должно ограничиваться медикаментами, нужен комплексный подход. Продолжаем разговор об этом, начатый в предыдущих номерах, статьей о заболеваниях влагалища и шейки матки, в частности о такой распространенной инфекции, как вирус папилломы человека (ВПЧ)
Нортроп, К. Мудрость твоего тела / К. Нортроп // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №4 .— С. 47-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/534966 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кристиан Нортроп У гинеколога из США Кристиан Нортроп нетрадиционный взгляд на женские болезни. <...> Она считает, что исторически сложившиеся в обществе представления о женщине влияют на ее здоровье. <...> Продолжаем разговор об этом, начатый в предыдущих номерах, статьей о заболеваниях влагалища и шейки матки, в частности о такой распространенной инфекции, как вирус папилломы человека (ВПЧ) «Зубастое лоно» Функции женского организма, имеющие отношение к сексуаль ной сфере, связаны с большими эмоциональными и психологиче скими нагрузками. <...> Само слово «влагалище» (вагина) происходит от латин ского слова, которое означает «чехол для меча», то есть вмес тилище для пениса. <...> Как видим, когдато женское тело рассма тривалось только по отноше нию к мужчине. <...> №4 Представление о роли жен ских половых органов и отноше ние к ним менялись на протяже нии тысячелетий. <...> В доисторических обществах вульву (наружные половые орга ны женщины) и лобковый треу гольник часто рисовали на сте нах пещер. <...> К со жалению, в дальнейшем эти представления были искажены. <...> В обществах с мужским доми нированием влагалище долго вызывало беспокойство у муж чин. <...> Известно, что 80% иммунных клеток нашего организма нахо дится на слизистых оболочках. <...> У женщин они в большом количест ве расположены на слизистых влагалища, уретры (мочеиспускательного канала), шейки матки, мочевого пузыря. <...> На функцию этих клеток сильно влияют гормоны стресса, в частности кортизол. <...> Любые проблемы в эмоциональ ной сфере могут привести к по вышению проницаемости защит ных рубежей иммунной системы как на поверхности тела, так и в глубине его. <...> Ощущение насилия любого рода, неспособность от вергнуть то, что не нравится, мо жет привести к повышенной восприимчивости к инфекциям изза снижения уровня иммуноглобу линов А и М. <...> Заболевания влагалища и шейки матки часто возникают в ситуации, когда женщину исполь зуют сексуально или както иначе <...>