Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №11 (269) 2015

Алкоголизм и наркоманию будут лечить только медикаментозно (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID534838
АннотацияВ столичных наркодиспансерах запрещено использовать способы лечения, основанные на внушении – кодирование (например, «торпедо»), гипноз, метод 25-го кадра, а также имплантацию препарата ESPERAL. Теперь московские наркологи смогут использовать в своей практике только медикаментозно-детоксикационную терапию, фармакологическую коррекцию, а также психологическую реабилитацию, одобренные Минздравом.
Алкоголизм и наркоманию будут лечить только медикаментозно // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №11 (269) .— С. 31-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/534838 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«В конечном счете искус ственный мозг должен стать ана логом биологической модели. <...> Впереди у нас колоссальный объем работы, но один очень важный шаг уже сделан – нам удалось приоткрыть тайну мозговой нейронной сети. <...> В нашей мо дели, как и в головном мозге че ловека, происходит образование новых нейронных связей и зату хание уже имеющихся», – ком ментирует главный разработчик проекта Владимир Шумилов. <...> Алкоголизм и наркоманию будут лечить только медикаментозно В столичных наркодиспансерах запрещено использовать спосо бы лечения, основанные на вну шении – кодирование (напри мер, «торпедо»), гипноз, метод 25го кадра, а также импланта цию препарата ESPERAL. <...> Теперь московские наркологи смогут использовать в своей практике только медикаментознодеток сикационную терапию, фарма кологическую коррекцию, а так же психологическую реабилита цию, одобренные Минздравом. <...> Главный нарколог департа мента здравоохранения столицы Евгений Брюн уверен, что методы, основанные на внушении, не помогают пациентам справиться с алкоголизмом и наркоманией. <...> Директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков пояснил, что в професси ональной среде такие методы считают шарлатанскими. <...> Несколько иначе воспринял новость московский реабилито лог, занимающийся лечением наркомании и алкоголизма, Яков Маршак. <...> С одной стороны, он со гласен, что у человека с патоло гическим пристрастием субъек тивные методы не работают: он «может продержаться некоторое время, но потом обязательно со рвется». <...> Но, с другой стороны, отмечает Маршак, для того чтобы побудить человека лечиться, «та кие методики, как кодирование и гипноз, оказываются очень по лезными». <...> А имплантация препа рата ESPERAL, по словам Маршака, помогает тем, у кого, не смотря на постоянные возлияния, все же нет патологического пристрастия к алкоголю. <...> В столичных наркодиспансерах запрещено использовать способы <...>