Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №1 2015

Столичных врачей отсылают в регионы (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID534722
АннотацияВ конце 2014 года в Москве начались массовые увольнения врачей, работающих в стационарах. По приблизительным подсчетам, в рамках реформы здравоохранения могут быть уволены до семи тысяч специалистов. Им предложено сменить квалификацию (средства на переобучение выделены из бюджета) или найти новое место работы – в тех регионах, где существует острый дефицит врачей.
Столичных врачей отсылают в регионы // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №1 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/534722 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лента новостей В России началась тщатель ная проверка лекарств Для проверки качества медикаментов в разных регионах страны создаются комплексы, оснащен ные самой современной техни кой. <...> Для каждого препарата применяются осо бые условия проверки, которые указаны в базе данных. <...> В прибо рах поддерживается температура не выше 37о (средняя температура тела человека). <...> Только в таких условиях можно понять, как таб летки и растворы будут вести себя в организме. <...> Современные атом ные спектрографы способны вы явить в лекарстве микродозы лю бых посторонних веществ, в том числе ионы тяжелых металлов. <...> По словам специалистов, на иболее часто встречаемые и от носительно безобидные примеси к лекарствам – мел, крахмал и сахар. <...> 48 «На сегодняшний день мы пришли к таким результатам: фальсификат составляет чуть меньше 1% всех лекарственных средств на нашем рынке», – со общает министр здравоохране ния РФ Вероника Скворцова. <...> Она пояснила, что 0,8% наруше ний не касаются качественного состава – это погрешности в маркировке или упаковке. <...> Чуть меньше 0,2% лекарств содержат посторонние примеси изза за грязнения субстанции на произ водстве. <...> А нарушений, которые могли бы нанести вред здоро вью, по словам министра, – меньше 0,01%. <...> Если выяснится, что препарат в чемто не соответствует норме, партию тут же изымут из аптек и уничтожат. <...> Столичных врачей отсылают в регионы В конце 2014 года в Москве начались массовые увольнения вра чей, работающих в стационарах. <...> По приблизительным подсчетам, в рамках реформы здравоохра нения могут быть уволены до семи тысяч специалистов. <...> По словам вицемэра Москвы по социальным вопро сам Леонида Печатникова, толь ко в Московской области не хва тает около 50 тысяч медработников. <...> Сокращения врачей авторы реформы объясняют тем, что су щественная часть обязанностей по оказанию медицинской помо щи будет перенесена с больниц на поликлиники. <...> В стационары <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ