Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторТатарникова Наталья
Страниц2
ID534047
АннотацияВ Туле прошёл финальный межрегиональный шахматный турнир пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров страны, Российской шахматной федерацией и Правительством Тульской области при поддержке Министерства спорта РФ, Пенсионного фонда РФ, Международной федерации шахмат и социального проекта «Мемини»
Татарникова, Н. Шахматный турнир пенсионеров / Н. Татарникова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2015 .— №7 .— С. 53-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/534047 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

52 Наталья Татарникова В Туле прошёл финальный межрегиональный шахматный турнир пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров страны, Российской шахматной федерацией и Правительством Тульской области при поддержке Министерства спорта РФ, Пенсионного фонда РФ, Международной федерации шахмат и социального проекта «Мемини». <...> На турнир прибыли победители региональных отборочных соревнований, проходивших по всей стране и охвативших более 2 000 шахматистовлюбителей. <...> Самыми массовыми они были в Саратовской области, где за выход в финал боролись 200 пенсионеров из 22 муниципальных районов. <...> Повсеместно в соревнова ниях участвовали жители как крупных городов, так и небольших населённых пунктов. <...> К примеру, Александр Григорьевич Павлов приехал на финал из рязанской деревни Ялтуново, где прожива ет всего 250 человек. <...> В самом финале приняли участие 66 шахматистовлюбителей из 37 российских регионов. <...> Любители умной игры получили уникаль ную возможность помериться силами за шахматной доской и тем самым доказать, что остроту мышления в пожилом возрасте можно сохранять на самом высоком уровне. <...> Самой старшей из них, Зое Ивановне Романовской из Липецкой области, исполнилось 84 года, а её земляку Анатолию Васильевичу Дулину – 82 года. <...> Рудольф Нико лаевич Фуряев из Вологодской области оказался рекордсменом по шахматному стажу: из своих 77 лет 70 он играет в шахматы. <...> «Всегда обожала шахматы, и наконецто на пенсии появилось время для любимого увлечения. <...> У нас в селе нет шахматного клуба, но я нашла выход – соревнуюсь с сопер никами в интернете», – рассказала Людмила Игоревна Осадчая. <...> Пенсионерка из Пензенской области за партиями проводит по два часа в день, а когда увлечётся, то засиживается и по вечерам. <...> А экономист из Брянска Евгения Николаевна Литвинова сделала шахматы своей новой профессией: после выхода на пенсию стала тренером по шахматам в ДЮСШ. <...> Ш пенсионеров ты а х м а н й тр у н и р Спортивные <...>