Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Моделист-конструктор  / №2 2015

СНЕГОУБОРЩИК ИЗ БЕНЗОПИЛЫ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторСлонов
Страниц3
ID533386
АннотацияВ этом году у нас в Алтайском крае снега уже с осени, практически за пару недель, выпало довольно много. Видимо зима будет снежная, так что кидать его не перекидать. Хорошо, что в прошлом году собрал небольшой, но надёжный снегоуборщик с двигателем от старой бензопилы. Весной успел его только испытать: зарекомендовал он себя, в общем-то, неплохо, хотя и не без недостатков. Исходя из опыта использования, летом внёс в него некоторые изменения и теперь представляю его читателям «Моделистаконструктора»
Слонов, Д. СНЕГОУБОРЩИК ИЗ БЕНЗОПИЛЫ / Д. Слонов // Моделист-конструктор .— 2015 .— №2 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/533386 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАЛАЯ МЕХАНИЗАЦИЯ СНЕГОУБОРЩИК ИЗ БЕНЗОПИЛЫ В этом году у нас в Алтайском крае снега уже с осени, практически за пару недель, выпало довольно много. <...> Видимо зима будет снежная, так что кидать его не перекидать. <...> Хорошо, что в прошлом году собрал небольшой, но надёжный снегоуборщик с двигателем от старой бензопилы. <...> Исходя из опыта использования, летом внёс в него некоторые изменения и теперь представляю его читателям «Моделистаконструктора». <...> Эта муфта срабатывает всегда, когда в ротор попадает какой-нибудь посторонний предмет, и она отключает трансмиссию без поломок. <...> Крепления силового агрегата на раме позволяют использовать двигатель и от бензопилы «Дружба», только мощность этого мотора немного поменьше, что нежелательно. <...> Ещё я старался использовать минимум точёных деталей, недефицитные материалы и запчасти. <...> Мотор решено было расположить по продольной оси потому, что смещение центра тяжести влево или право приводило бы к перекосу захватывающего ковша в горизонтальной плоскости. <...> И тогда, слева или справа оставался бы недочищенный Основные размеры снегоуборщика 4 «Моделист-конструктор» № 2'2015 след из-под ковша. <...> Хотя данное размещение и привело к использованию дополнительных деталей трансмиссии, но снегоуборщик в таком виде выглядит более органично. <...> Бензобак использован штатный, от бензопилы «Урал-2Т» объёмом 1,6 л, и прикреплён двумя болтами к рулевой опоре, на которой для этого имеются две крепёжные проушины. <...> Ручка газа (управления дроссельной заслонкой) использована от мотоцикла «Урал». <...> Рамы у снегоуборщика фактически нет, или её можно назвать совмещённой – пара рычагов с рулевой поперечиной, приваренных к каркасу ковша. <...> Практически вся рама сварена из труб квадратного сечения 20Ч20Ч1,7 мм, за исключением верхней части ковша. <...> Там использована труба квадратного сечения размером 10Ч10Ч1,7 мм. <...> Ковш «обтянут» оцинкованной жестью толщиной 0,5 мм, лист которой приклёпан к раме алюминиевыми заклёпками <...>