Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №10 2016

ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ, МОНТАЖЕ, ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц17
ID531073
АннотацияУчебно-производственные мастерские при наличии в них различного технологического оборудования являются зоной повышенной опасности как для учащихся, так и педагогического и обслуживающего персонала. Приказом Минтруда России от 23.06.2016 N 310н1 утверждены "Правила по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования". С указанным документом необходимо ознакомить работников учебно-производственных мастерских (под роспись), а также провести ревизию имеющегося технологического оборудования на предмет обеспечения техники безопасности и актуализацию локальных нормативно-правовых актов по охране труда (инструкций по охране труда работников и правил охраны труда в учебно-производственных мастерских)
ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ, МОНТАЖЕ, ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2016 .— №10 .— С. 31-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/531073 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОХРАНА ТРУДА В УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МАСТЕРСКИХ вания являются зоной повышенной опасности как для учащихся, так и педагогического и обслуживающего персонала. <...> Приказом Минтруда России от 23.06.2016 N 310н1 Учебно-производственные мастерские при наличии в них различного технологического оборудоутверждены "Правила по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования". <...> С указанным документом необходимо ознакомить работников учебно-производственных мастерских (под роспись), а также провести ревизию имеющегося технологического оборудования на предмет обеспечения техники безопасности и актуализацию локальных нормативно-правовых актов по охране труда (инструкций по охране труда работников и правил охраны труда в учебно-производственных мастерских). <...> ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ, МОНТАЖЕ, ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ 1Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2016 N 42880. <...> 31 "Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях" 2016 г. ¹10 ОХРАНА ТРУДА В УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МАСТЕРСКИХ труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций". <...> 2 1См. постановление Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране См. приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". <...> 3 опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин". <...> 4 опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда <...>