Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №5 2015

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОВЕРОК СОСТОЯНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УЖЕСТОЧАЮТСЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID530978
АннотацияПри осуществлении проверок и выявлении нарушений правил монтажа систем обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений не всегда в полной мере применяются права государственного пожарного надзора по привлечению к ответственности лиц, допустивших эти нарушения Эту ситуацию Департамент надзорной деятельности МЧС России планирует исправить.
ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОВЕРОК СОСТОЯНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УЖЕСТОЧАЮТСЯ // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2015 .— №5 .— С. 77-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/530978 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОВЕРОК СОСТОЯНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УЖЕСТОЧАЮТСЯ1 При осуществлении проверок и выявлении нарушений правил монтажа систем обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений не всегда в полной мере применяются права государственного пожарного надзора по привлечению к ответственности лиц, допустивших эти нарушения. <...> Эту ситуацию Департамент надзорной деятельности МЧС России планирует исправить. <...> В целях единообразного подхода при проведении указанных проверок, а также соблюдения законности при привлечении к ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения требований пожарной безопасности Департамент надзорной деятельности предлагает проводить следующую работу. <...> В случае если при проведении проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объекте защиты выявлены нарушения требований пожарной безопасности при монтаже средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, необходимо устанавливать юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, допустивших данные нарушения. <...> Учитывая, что при проведении таких проверок предметом их проведения является соблюдение требований пожарной безопасности, то и привлекать к административной ответственности указанных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей необходимо за нарушение требований пожарной безопасности по статье 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). <...> При этом материалы проверки и производства по делу об административном правонарушении, а также принятые по результатам меры будут являться основанием для инициирования внеплановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения, в качестве лицензиатов и основанием для согласования указанной проверки с органами прокуратуры Российской Федерации. <...> В случае <...>