Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №5 2015

ТРЕБОВАНИЯ К ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц11
ID530977
АннотацияДля образовательных учреждений, на которые в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" распространяются требования по функциональной пожарной безопасности (статья 32), разрабатывается декларация пожарной безопасности. Требования к декларации пожарной безопасности изложены в статье 64 указанного Федерального закона. Форма и порядок регистрации декларации пожарной безопасности утверждены приказом МЧС России от 24.02.2009 N 91 "Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности"
ТРЕБОВАНИЯ К ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2015 .— №5 .— С. 66-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/530977 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Для образовательных учреждений, на которые в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" распространяются требования по функциональной пожарной безопасности (статья 32), разрабатывается декларация пожарной безопасности. <...> Форма и порядок регистрации декларации пожарной безопасности утверждены приказом МЧС России от 24.02.2009 N 91 "Об утверждении формы и порядка регистрации декларации пожарной безопасности" Декларация пожарной безопасности в образовательной организации направлена на то, чтобы учредитель разобрался, что такое пожарная безопасность объекта и какие требования должны соблюдаться конкретно на его объекте. <...> Чтобы учредитель мог самостоятельно оценить риски возникновения пожарной опасности для персонала и сотрудников, а также для третьих лиц. <...> Необходимо отметить, что вопросам декларирования пожарной безопасности со стороны общественных организаций, бизнес-сообщества, собственников объектов защиты проявляется повышенный интерес. <...> В этом направлении МЧС России предприняты все усилия для представления максимальной информационной поддержки по разъяснению требований, предъявляемых к процедуре декларирования и заполнению разделов декларации пожарной безопасности. <...> Такая поддержка проявляется в проведении консультаций в органах ГПН, организации и проведении конференций и семинаров, размещении интервью и интернет-интервью руководителей Министерства и органов ГПН в печатных и сетевых изданиях, организации горячих линий по вопросам технического регулирования и декларирования с использованием различных интернет - ресурсов МЧС России. <...> Декларация пожарной безопасности разрабатывается в соответствии с положениями статей 6, 64 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (далее - Технический <...>