Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях  / №4 2015

ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПРАВЛЕНИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОРА И ЦЕНТРОВ ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (ОТРАВЛЕНИЙ) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЖелебов
Страниц3
ID530959
АннотацияВ целях повышения юридической достоверности оформляемых санитарно-гигиенических характеристик условий труда работающих и совершенствования системы расследования и учета профессиональных заболеваний на территории субъекта РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.2000 N 967 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний", приказом Министерства здравоохранения РФ от 28.05.2001 N 176 "О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в РФ"1, приказом Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 "Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания" (см. приложение к статье) целесообразно применять следующий порядок взаимодействия управлений Роспотребнадзора по субъекту РФ и Центров гигиены и эпидемиологии при расследовании профессиональных заболеваний (отравлений)
Желебов, Р.П. ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПРАВЛЕНИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОРА И ЦЕНТРОВ ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (ОТРАВЛЕНИЙ) / Р.П. Желебов // Охрана труда и пожарная безопасность в образовательных учреждениях .— 2015 .— №4 .— С. 58-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/530959 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПРАВЛЕНИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОРА И ЦЕНТРОВ ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (ОТРАВЛЕНИЙ) Желебов Р.П. <...> Центр изучения проблем здравоохранения и образования В целях повышения юридической достоверности оформляемых санитарно-гигиенических характеристик условий труда работающих и совершенствования системы расследования и учета профессиональных заболеваний на территории субъекта РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.2000 N 967 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний", приказом Министерства здравоохранения РФ от 28.05.2001 N 176 "О совершенствовании системы расследования и учета профессиональных заболеваний в РФ"1 , приказом Роспотребнадзора от 31.03.2008 N 103 "Об утверждении инструкции по составлению санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания" (см. приложение к статье) целесообразно применять следующий порядок взаимодействия управлений Роспотребнадзора по субъекту РФ и Центров гигиены и эпидемиологии при расследовании профессиональных заболеваний (отравлений): 1. <...> При получении извещения из ЛПУ об установлении предварительного диагноза профессионального заболевания управление Роспотребнадзора по субъекту РФ и (или) его территориальные отделы осуществляют следующие мероприятия: - прием, регистрацию и учет извещений об установлении предварительного диагноза острого или хронического профессионального заболевания; - оформляют предписание в адрес ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в субъекте РФ" и (или) его филиалов о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы условий труда и представлении экспертного заключения с указанием класса условий труда по всем факторам трудового процесса; - оформляют предписание в адрес работодателя о представлении <...>