Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинская статистика и оргметодработа в учреждениях здравоохранения  / №2 2016

ВНИМАНИЮ МЕДИЦИНСКИХ СТАТИСТИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ (100,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID530779
АннотацияВ декабре прошлого года вышел в свет статистический электронный сборник "Здравоохранение в России - 2015", подготовленный Федеральной службой государственной статистики. В нем представлены основные показатели, характеризующие развитие здравоохранения в нашей стране. Сборник представлен в свободном доступе на официальном сайте Росстата (http://www.gks.ru) и предназначен, в первую очередь, для руководителей здравоохранения, медицинских статистиков, научных работников и профессорско-преподавательского состава медицинских вузов, а также всех, интересующихся вопросами общественного здоровья и управления здравоохранением
ВНИМАНИЮ МЕДИЦИНСКИХ СТАТИСТИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ // Медицинская статистика и оргметодработа в учреждениях здравоохранения .— 2016 .— №2 .— С. 13-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/530779 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ВНИМАНИЮ МЕДИЦИНСКИХ СТАТИСТИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ В декабре прошлого года вышел в свет статистический электронный сборник "Здравоохранение в России - 2015", подготовленный Федеральной службой государственной статистики. <...> В нем представлены основные показатели, характеризующие развитие здравоохранения в нашей стране. <...> Сборник представлен в свободном доступе на официальном сайте Росстата (http://www.gks.ru) и предназначен, в первую очередь, для руководителей здравоохранения, медицинских статистиков, научных работников и профессорско-преподавательского состава медицинских вузов, а также всех, интересующихся вопросами общественного здоровья и управления здравоохранением. <...> Статистический сборник содержит статистическую информацию о состоянии здравоохранения и здоровья населения в Российской Федерации в 2014 году в сравнении с рядом предшествующих лет. <...> При его подготовке использованы данные, полученные органами государственной статистики путем проведения федерального статистического наблюдения, выборочных обследований и других форм статистического наблюдения, данные министерств и ведомств Российской Федерации. <...> Сборник предназначен для высшего управленческого персонала органов управления здравоохранением и медицинских организаций, медицинских статистиков, научных работников, профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов медицинских вузов, других заинтересованных пользователей. <...> В нем содержатся сведения о медико-демографических аспектах здоровья населения и его отдельных социально-демографических групп, организации лечебно-профилактической помощи и санаторно-курортного лечения населения, а также о состоянии рынка труда в здравоохранении, производстве товаров медицинского назначения, потребительском рынке товаров и услуг здравоохранения. <...> Приведена информация о состоянии <...>