Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис  / №4 (56) 2016

Шиномонтажная история (15,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID528543
Шиномонтажная история // КУЗОВ-автомобили, ремонт, сервис .— 2016 .— №4 (56) .— С. 21-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/528543 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА Шиномонтажная история Виктория СМИРНОВА ТТС-Авто Владимир Тепикин, руководитель отдела продаж компании «ТТС-Авто». <...> Если раньше на крупных шинных центрах оборудование меняли раз в 2-3 года, то теперь замена происходит в два раза реже. <...> Шиномонтажные мастерские стали чаще обращаться с вопросами по ремонту оборудования, пытаясь максимально продлить срок его службы. <...> Наиболее известный бренд шиномонтажного и балансировочного оборудования – это станки фирмы Hofmann. <...> Однако ввиду возросшего курса валют, соответственно и увеличившейся стоимости оборудования, некоторые покупатели пересматри вают свои желания в отношении приобретаемых брендов и их моделей. <...> Так, если брать линейку станков Hofmann, в принципе как и любого другого производителя, есть как бюджетные стенды, так и премиум модели. <...> Так же можно обратить внимание на других, более бюджетных производителей автосервисного оборудования. <...> Основное отличие между станками премиум сегмента и более бюджетными брендами – это безусловно качество, скорость работы, его функциональные возможности. <...> К примеру, если к вам достаточно часто при е з - жают машины с шинами RunFlat или с низким профилем, то я рекомендую приобретать автоматический шиномонтажный станок с «третьей рукой». <...> «Третья рука» позволит снизить до минимума риск повреждения шины и диска, увеличит скорость сборки/разборки колеса, уменьшит усталость сотрудника, повысит его итоговое КПД. <...> Автоматический шиномонтажный станок имеет повышенную жесткость конструкции станины, что крайне важно при работе с вышеуказанными шинами, но при этом он занимает больше рабочего пространства, нежели полуавтоматический стенд, с отводимой в сторону монтажной консолью. <...> Касательно балансировочных стендов, безусловно, все они выполняют свою основную функцию. <...> Основными отличиями здесь, помимо качества продукции, является точность балансировки колеса, функциональные возможности станков. <...> Данные процедуры <...>