Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 608260)
Контекстум
Машиностроитель  / №6 2013

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МЕТОДА АНАЛИЗА КОНФЛИКТНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторМистров
Страниц12
ID527984
АннотацияПредлагаются постановка и метод исследования конфликтной устойчивости функционирования малых предприятий на основе исследования стратегий управления в различных формах конкурентного взаимодействия. Метод основывается на принципе гарантированного результата, методах теории исследования операции, многошаговых игр и динамического программирования
УДК519.856
Мистров, Л.Е. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МЕТОДА АНАЛИЗА КОНФЛИКТНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ / Л.Е. Мистров // Машиностроитель .— 2013 .— №6 .— С. 37-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/527984 (дата обращения: 05.03.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Центральный филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия правосудия» ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МЕТОДА АНАЛИЗА КОНФЛИКТНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Предлагаются постановка и метод исследования конфликтной устойчивости функционирования малых предприятий на основе исследования стратегий управления в различных формах конкурентного взаимодействия. <...> Метод основывается на принципе гарантированного результата, методах теории исследования операции, многошаговых игр и динамического программирования. <...> Ключевые слова: малое предприятие, функционирование, развитие, конкурентоспособность, конфликтная устойчивость, активное и / или информационное воздействие, метод, критерий и показатели эффективности, оценка эффективности. <...> Общие положения Мировой опыт развития различных стран показывает, что в современных условиях наиболее результативной является деятельность малых предприятий (МП), которые развиваясь и приумножая прибыль, улучшают экономическую обстановку. <...> Это обусловило поиск новых форм организации и управления функционированием МП на основе исследования процессов ликвидации не оправдавших себя организационных форм их деятельности и детального анализа и освоения новых. <...> Тенденция разработки новых организационных форм основывается на методах разработки конкурентоспособных МП за счет переосмысления и теоретического обоснования их облика (состава, основных характеристик и алгоритмов функционирования) и способов применения, адаптированных к современной конкурентной среде. <...> В современных условиях выполнение функциональных задач МП осуществляется в тесном информационном взаимодействии с другими, в том числе и конкурирующими предприятиями. <...> Взаимодействие 37 М АШИНО СТРОИТЕЛЬ www.mashizdat.ru М АШИНО СТРОИТЕЛЬ www.mashizdat.ru МП различается не только по своим причинам, проявлениям и последствиям, но и по форме и содержанию. <...> В условиях планового развития МП <...>