Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Машиностроитель  / №12 2013

КРУПНЕЙШАЯ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА EMO 2013 В ГАННОВЕРЕ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторГонялин
Страниц13
ID527935
АннотацияЗавершился главный форум мирового станкостроения – бьеннале ЕМО (Exposition Mondiale de la Machine Outil), прошедшая в Германии в выставочном центре г. Ганновер 16-21 сентября 2013 г. Выставка была основана в 1975 году Европейским союзом станкостроителей CECIMO (Европейским комитетом по сотрудничеству в области станкостроения) и с тех пор проводилась по нечетным годам поочередно в Ганновере, Милане и Париже. В 2003 году график проведения выставок изменился следующим образом: Ганновер (2005 г.), Ганновер (2007 г.), Милан (2009 г.),Ганновер (2011 г.), Ганновер (2013 г.), Милан (2015 г.).
Гонялин, С.И. КРУПНЕЙШАЯ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА EMO 2013 В ГАННОВЕРЕ / С.И. Гонялин // Машиностроитель .— 2013 .— №12 .— С. 46-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/527935 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М АШИНО СТРОИТЕЛЬ www.mashizdat.ru Гонялин С.И., дипл. инженер, канд. эконом. наук КРУПНЕЙШАЯ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА EMO 2013 В ГАННОВЕРЕ Станкостроение Германии, торговля с Россией Завершился главный форум мирового станкостроения – бьеннале ЕМО (Exposition Mondiale de la Machine Outil), прошедшая в Германии в выставочном центре г. Ганновер 16-21 сентября 2013 г. Выставка была основана в 1975 году Европейским союзом станкостроителей CECIMO (Европейским комитетом по сотрудничеству в области станкостроения) и с тех пор проводилась по нечетным годам поочередно в Ганновере, Милане и Париже. <...> Ассоциация немецких станкостроительных предприятий (VDW) отвечает за организацию выставки при проведении в Ганновере, а Ассоциация итальянских производителей станков, роботов, систем автоматизации и принадлежностей (UCIMU) управляет выставкой в Милане. <...> В выставочных павильонах на площади более 180.000 кв. м* можно было увидеть: - Металлорежущие станки и кузнечно-прессовое оборудование - Оборудование для обработки листового металла и проволоки, формовочное оборудование - Оборудование для термической, электрохимической и любой другой обработки металла - Оборудование для обработки поверхностей и техника тонких пленок - Программные продукты для технологического оборудования - Системы управления - Компоненты для гибкой автоматизации - САПР/АСУТП - системы автоматизированного проектирования / автоматизированные системы управления технологическими процессами - Системы управления качеством - Роботы и автоматизация - Техника управления движением материалов и складская техника - Промышленная электроника, датчики и средства диагностики - Прецизионный, алмазный и измерительный инструмент - Штамповочный инструмент - Оборудование и системы для производства инструмента, форм, прототипов, моделей - Контрольно-измерительная техника - Смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ) и материалы - Оборудование для сварки, резки, закалки, нагрева металла - Механические <...>