Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Креативная экономика  / №3 2015

Зоны ответственности концептуального развития «креативной экономики» и «творческих индустрии» (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМельников
АвторыГанькин Н.А., Ларионов В.Т.
Страниц14
ID527125
АннотацияРассмотрев основные черты, присущие таким современным экономическим явлениям как «креативная экономика» и «творческие индустрии», мы пришли к выводу о том, что «креативная экономика» больше ориентирована на решение материально-экономических, а «творческие индустрии» - на решение социально-экономических проблем общества. При этом, и в том и в другом случаях основным ресурсом выступает интеллектуально-креативный ресурс человека Представленные доказательства и заключения могут стать основой для более рациональных изучений особенностей как роли и места специалистов, занятых в материально-экономической сфере (охватываемых деятельностью, характерных для креативной экономики), так и специалистов, занятых в социально-экономической сфере, объединяемых в творческие индустрии, без которых невозможно творческое развитие материальной сферы экономики.
Мельников, О.Н. Зоны ответственности концептуального развития «креативной экономики» и «творческих индустрии» / О.Н. Мельников, Н.А. Ганькин, В.Т. Ларионов // Креативная экономика .— 2015 .— №3 .— С. 23-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/527125 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.Э. Баумана Зоны ответственности концептуального развития «креативной экономики» и «творческих индустрий» АННОТАЦИЯ: Рассмотрев основные черты, присущие таким современным экономическим явлениям как «креативная экономика» и «творческие индустрии», мы пришли к выводу о том, что «креативная экономика» больше ориентирована на решение материальноэкономических, а «творческие индустрии» – на решение социально-экономических проблем общества. <...> При этом, и в том и в другом случаях основным ресурсом выступает интеллектуально-креативный ресурс человека. <...> Представленные доказательства и заключения могут стать основой для более рациональных изучений особенностей как роли и места специалистов, занятых в материально-экономической сфере (охватываемых деятельностью, характерных для креативной экономики), так и специалистов, занятых в социально-экономической сфере, объединяемых в творческие индустрии, без которых невозможно творческое развитие материальной сферы экономики. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: креативная экономика, творческие индустрии, творческая энергия личности, творчество, креативность, созидание, духовный продукт, материальный продукт JEL: D24, D29, O30 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Мельников О.Н., Ларионов В.Г., Ганькин Н.А. <...> — http://www.creativeconomy.ru/journals/index.php/ce/article/view/164/ Мельников Олег Николаевич, д-р экон. наук, профессор кафедры менеджмента Московского государственного технического университета им. <...> Н.Э. Баумана (melnikov@creativeconomy.ru) Ларионов Валерий Глебович, д-р экон. наук, профессор кафедры экономики и организации производства Московского государственного технического университета им. <...> Н.Э. Баумана Ганькин Никита Алексеевич, студент кафедры экономики и организации производства Московского государственного технического университета им. <...> / Публикация: ООО Издательство "Креативная экономика" Статья распространяется по лицензии Creative Commons CC BY-NC-ND (http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/) ЯЗЫК ПУБЛИКАЦИИ: русский 266 Мельников О.Н., Ларионов <...>