Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
RUБЕЖ  / №4(18) 2016

«Умный дом» на целине (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТур Александр
Страниц3
ID524666
АннотацияАнализ ситуации на рынках систем для «умных домов» в России и Казахстане указывает на идентичность развития с естественной поправкой на масштабы В России, по прогнозам главы Минстроя РФ Михаила Меня, рынок «умных домов» в 2017 году достигнет объема 7–10 млрд рублей, а в Республике Казахстан эта цифра, соответственно, на порядок меньше. Что не отменяет очевидного факта: Казахстан открыт для «умных» решений, причем в премиальных сегментах. Достаточно с умом подойти к его освоению.
Тур, А. «Умный дом» на целине / А. Тур // RUБЕЖ .— 2016 .— №4(18) .— С. 70-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/524666 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЗАХСТАН «Умный дом» на целине Анализ ситуации на рынках систем для «умных домов» в России и Казахстане указывает на идентичность развития с естественной поправкой на масштабы. <...> В России, по прогнозам главы Минстроя РФ Михаила Меня, рынок «умных домов» в 2017 году достигнет объема 7–10 млрд рублей, а в Республике Казахстан эта цифра, соответственно, на порядок меньше. <...> Что не отменяет очевидного факта: Казахстан открыт для «умных» решений, причем в премиальных сегментах. <...> Текст: Александр Тур, директор компании «Техно-сервис АТ» Н а растущих рынках технологической продукции первые проекты — всегда премиальные. <...> В России В Казахстане абсолютное большинство заказчиков smart home-решений сосредоточено в Астане и Алматы распространение таких систем связывают в основном с Москвой и Подмосковьем, в Казахстане абсолютное большинство заказчиков smart home-решений сосредоточено в Астане и Алматы. <...> Причем территориальная локализация усиливается еще и концентрацией частного строительства в узких нишах — элитные особняки, дорогие загородные дома, коттеджи. <...> Не секрет, что добровольный выбор заказчиком комплексных систем, где объединены охранные, противопожарные, инженерные и другие устройства, сегодня скован фактором цены — в Казахстане оснащение квартиры smart-набором средней комплектации увеличивает стоимость квадратного метра жилья на 15–20%. <...> Именно поэтому принципиальное значение имеет приведение «умных домов» к статусу отраслевого императива или хотя бы правилу хорошего тона при проектировании многоквартирных жилых домов. <...> Такой подход уже реализован на примере жилого комплекса EDEL в Астане. <...> На месте советского Целинограда сегодня вырос и ширится креативный по облику мегаполис, к проектированию его архитектуры приложил руку лично президент Нурсултан Назарбаев. <...> EDEL — первый в Астане многоэтажный жилой комплекс с «умными квартирами», расположенный в центре правобережной части столицы. <...> Системами «умного <...>