Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лазерная медицина  / №3 2016

ВЛИЯНИЕ НИЗКОИНТЕНСИВНОЙ ЛАЗЕРНОЙ ТЕРАПИИ НА ПОКАЗАТЕЛИ ДИСФУНКЦИИ ЭНДОТЕЛИЯ У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМИ ВИРУСНЫМИ ГЕПАТИТАМИ (125,00 руб.)

0   0
Первый авторБурдули
АвторыКрифариди А.С., Аксенова И.З.
Страниц2
ID521922
АннотацияОбоснование. Несмотря на постоянное появление новых методов патогенетической терапии, в том числе противовирусной, с использованием препаратов интерферонов, лечение вирусных гепатитов остается сложной и до конца не решенной задачей
Бурдули, Н.М. ВЛИЯНИЕ НИЗКОИНТЕНСИВНОЙ ЛАЗЕРНОЙ ТЕРАПИИ НА ПОКАЗАТЕЛИ ДИСФУНКЦИИ ЭНДОТЕЛИЯ У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМИ ВИРУСНЫМИ ГЕПАТИТАМИ / Н.М. Бурдули, А.С. Крифариди, И.З. Аксенова // Лазерная медицина .— 2016 .— №3 .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/521922 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Через данные 4 недели Исх. данные Через 4 недели АД сист., мм рт. ст. <...> Достоверное снижение артериального давления в основной группе сопровождалось четким улучшением клинического статуса больных. <...> Желяз Бонев ПРИМЕНЕНИЕ НИЗКОИНТЕНСИВНЫХ ЛАЗЕРОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ И ТРУДНО ЛЕЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ Клиника лазерной терапии «БУЛАР», г. София, Болгария Zhiliaz Bonev (Sofi a, BULGARIA) LOW-LEVEL LASERS FOR TREATING CHRONIC AND DIFFICULT FOR CURING DISEASES IN CHILDREN AND ADULTS Рассматриваются методология, созданная проф. д-ром А. <...> Арнаудовой в конце 80-х годов прошлого века, и результаты ее применения для лечения заболеваний у детей и взрослых. <...> С 1993 года методика, основанная на использовании низкоинтенсивных красных и инфракрасных лазеров в разных комбинациях между ними, широко применяется в специализированной клинике лазерной терапии «Булар». <...> Курс лечения продолжается десять дней с одномесячным интервалом, при этом число курсов строго индивидуально и зависит от тяжести заболевания – в практике зарегистрированы единичные случаи, когда число доходило до 36–44 курсов. <...> В клинике лечат в основном хронические заболевания дыхательной, пищеварительной, выделительной систем, заболевания костной системы и костно-суставного аппарата, неврологические, эндокринные заболевания, а также посттравматические состояния. <...> Лечение церебрального паралича и Plexus brachialis у детей признано изобретением. <...> Для каждого конкретного пациента при определении его индивидуальной дозы по отношению частоты, мощности и экспозиции исходят от основных физиологических, биохимических и биоэлектрических параметров клеток для соответствующей тестируемой ткани. <...> Обобщенные конечные результаты от лечения соответствуют показателям «очень хорошо» и «удовлетворительно» в 80 и 17% от всех случаев, а «неудовлетворительно» – только в 3% от всех пациентов. <...> МОДУЛИРУЮЩИЕ ВЛИЯНИЯ НИЛИ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ОБМЕН ЦНС ФГБОУ ВО «Смоленская государственная академия физической культуры <...>