Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Лазерная медицина  / №3 2016

ТРАНСКУТАННАЯ ЛАЗЕРНАЯ ПЕРФОРАЦИЯ С ФРАКЦИОННОЙ АУТОМИЕЛОТЕРАПИЕЙ – НОВАЯ ОПЕРАЦИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДИСТАЛЬНОЙ ИШЕМИИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ (125,00 руб.)

0   0
Первый авторГужина
АвторыГужин В.Э., Головнева Е.С., Кравченко Т.Г., Игнатьева Е.Н., Голощапова Ж.А.
Страниц2
ID521848
АннотацияОбоснование и цель: внедрение и анализ результатов нового способа лечения окклюзионных заболеваний артерий нижних конечностей для сохранения их функции
ТРАНСКУТАННАЯ ЛАЗЕРНАЯ ПЕРФОРАЦИЯ С ФРАКЦИОННОЙ АУТОМИЕЛОТЕРАПИЕЙ – НОВАЯ ОПЕРАЦИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДИСТАЛЬНОЙ ИШЕМИИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ / А.О. Гужина [и др.] // Лазерная медицина .— 2016 .— №3 .— С. 29-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/521848 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 никам в лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, что обусловлено их малой травматичностью, меньшими рисками осложнений и относительно быстрой реабилитацией пациента после данных вмешательств в сравнении с открытыми операциями. <...> Цель исследования – оценить эффективность поликанальной лазерной декомпрессии диска в лечении компрессионного болевого синдрома, а также корешкового синдрома с наличием легкого неврологического дефицита. <...> Н.В. Соловьева» методикой PPLD было пролечено 250 пациентов на аппарате «Эломед» под контролем ЭОП. <...> Относительно малые сроки наблюдения позволяют нам, тем не менее, оценить промежуточные результаты оценки эффективности данного вмешательства как хорошие и удовлетворительные. <...> Главным отличием методики ППЛДД является применение полупроводникового лазера малой мощности, не «выжигающего» измененный межпозвонковый диск, а изменяющего структуру хрящевой ткани за счет возникновения в диске кавитационного эффекта. <...> При этом не наблюдается явлений дисцита, нет осложнений, связанных с неконтролируемым разогревом ткани в зоне воздействия, клиническое облегчение болевого синдрома происходит уже на операционном столе, а активизация пациента возможна как непосредственно после процедуры, так и в течение ближайших 12 часов. <...> Пункционная поликанальная лазерная декомпрессия диска является методом выбора при наличии у пациента вертеброгенного и/или корешкового легкого или умеренного болевого синдрома, обусловленного грыжей диска, с верификацией ее расположения и величины по аксиальным срезам МРТ. <...> Главным предиктором эффективности является наличие неоссифицированного хрящевого субстрата для воздействия, причем гидрофильность дисков не всегда коррелирует с возрастом пациента, также ключевое значение имеет отсутствие тенденции к секвестрации и небольшая давность неврологического дефицита в зоне иннервации пораженного корешка. <...> 2 , ЛЕЧЕНИЕ <...>