Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Российский вестник перинатологии и педиатрии  / №1 2011

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДИАТРОВ РОССИИ В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА ПЕДИАТРОВ-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОВ, ГЕПАТОЛОГОВ И НУТРИЦИОЛОГОВ (ESPGHAN) (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID521368
АннотацияЕвропейское общество детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов (ESPGHAN) — международное научное общество, основанное в 1968 г. С момента основания ESPGHAN пропагандирует медицинские и научные знания по детской гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии. Научная деятельность ESPGHAN направлена на стандартизацию подходов питания и лечения заболеваний у детей на основании принципов доказательной медицины, экспертного мнения ведущих специалистов, объединенных в рабочие группы по изучению проблемы
ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДИАТРОВ РОССИИ В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА ПЕДИАТРОВ-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОВ, ГЕПАТОЛОГОВ И НУТРИЦИОЛОГОВ (ESPGHAN) // Российский вестник перинатологии и педиатрии .— 2011 .— №1 .— С. 73-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/521368 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В ПОМОЩЬ ПРАКТИЧЕСКОМУ ВРАЧУ Обучающий семинар для педиатров России в рамках образовательной работы Европейского общества педиатров-гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов (ESPGHAN) Gastroenterology, Hepatology, and Nutrition (ESPGHAN) School for pediatricians in Russia. <...> Компания NUTRICIA, ноябрь 2010 г. / NUTRICIA Company, November 2010 European Society for Pediatric ждународное научное общество, основанное в 1968 г. С момента основания ESPGHAN пропагандирует медицинские и научные знания по детской гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии. <...> Научная деятельность ESPGHAN направлена на стандартизацию подходов питания и лечения заболеваний у детей на основании принципов доказательной медицины, экспертного мнения ведущих специалистов, объединенных в рабочие группы по изучению проблемы. <...> Общество ведет активную образовательную деяЕ тельность во всем мире — ежегодно проводятся летние школы, исследовательские семинары и конференции для молодых ученых. <...> Компания NUTRICIA сотрудничает с крупнейшими международными научными организациями по всему миру. <...> В России, как и в других странах, у компании NUTRICIA есть свои образовательные программы для медицинских работников и родителей малышей. <...> Впервые в России компания NUTRICIA организовала обучающий семинар для педиатров в рамках образовательной работы, проводимой ESPGHAN. <...> Школа ESPGHAN прошла 25—27 ноября 2010 г. Партнерами школы выступили Союз педиатров России и Национальная ассоциация диетологов и нутрициологов. <...> 365 1 вропейское общество детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов (ESPGHAN) — медень это самая распространенная патология среди детей. <...> Поэтому инициатива компании NUTRICIA в организации международной школы ESPGHAN в России была с энтузиазмом встречена как практикующими педиатрами, так и научным сообществом. <...> В первый день работы школы состоялась прессконференция, посвященная вопросам питания и заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей; в ней приняли участие журналисты различных медицинских и детских журналов. <...> РАМН <...>