Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Российский вестник перинатологии и педиатрии  / №1 2010

ПО ИТОГАМ VIII РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ» (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID521150
АннотацияС 20 по 22 октября 2009 г. в Москве с большим успе- х ом прошел VIII Российский конгресс «Современные технологии в педиатрии и детской хирургии». В его работе приняли участие около 6 тыс. врачей: педиатров, детских хирургов — из 78 территорий России и ближнего зарубежья.
ПО ИТОГАМ VIII РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ» // Российский вестник перинатологии и педиатрии .— 2010 .— №1 .— С. 128-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/521150 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ По итогам VIII Российского конгресса «Современные технологии в педиатрии и детской хирургии» Компания «Danone Baby Nutrition» (Nutricia) — генеральный спонсор VIII Российского конгресса «Современные технологии в педиатрии и детской хирургии» 20 по 22 октября 2009 г. в Москве с большим успехом прошел VIII Российский конгресс «Современные технологии в педиатрии и детской хирургии». <...> В его работе приняли участие около 6 тыс. врачей: педиатров, детских хирургов — из 78 территорий России и ближнего зарубежья. <...> Научная программа охватывала широкую сферу актуальных вопросов педиатрии и детской хирургии. <...> Участники смогли получить новую информацию и обсудить интересующие их вопросы в рамках: — Школы-семинара по детской нутрициологии — Школы по детской гастроэнтерологии — Школы по детской нефрологии — V Конгресса по детской аллергологии и клинической иммунологии С — Всероссийской конференции «Актуальные вопросы хирургии детского возраста» — II Российской конференции по нервно-мышечным болезням у детей — II Всероссийской конференции «Современные технологии диагностики, лечения и профилактики наследственных болезней у детей» — IV Российского конгресса по детской эпилептологии — Всероссийской конференции «Актуальные проблемы детской реабилитологии» — V Всероссийской конференции «ЛОР-патология в практике врача-педиатра». <...> Компания «Danone Baby Nutrition» будучи заинтересованной в обсуждении и принятии конструктивных решений по вопросам профилактики и охраны детского здоровья, выступила в качестве генерального спонсора конгресса. <...> При поддержке «Danone Baby Nutrition» состоялись Школа по детской гастроэнтерологии и V Конгресс по детской аллергологии и клинической иммунологии. <...> Симпозиум «Аллергия как проявление несостоятельного иммунного ответа. <...> Стратегия профилактики» (V Конгресс по детской аллергологии и клинической иммунологии.) <...> Изучение факторов, влияющих на иммунный ответ организма, и разработка новых продуктов <...>