Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Главный врач

Главный врач №6 2017 (450,00 руб.)

0   0
Страниц80
ID520660
АннотацияНа страницах журнала Вы найдете наиболее актуальные материалы по вопросам менеджмента, экономики и организации здравоохранения. Наш журнал выгодно отличается от аналогичных изданий практической направленностью и оперативностью. В нем ежемесячно публикуются обзоры нормативно-правовых актов в области здравоохранения и консультации по трудовому праву, подготовленные специалистами системы ГАРАНТ.
Главный врач .— Видное : Центр изучения проблем здравоохранения и образования .— 2017 .— №6 .— 80 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/520660 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ 16+ ВОПРОСЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Учредитель: ООО “ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ” Июнь ¹6/2017 г. СОДЕРЖАНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ Основные направления и перспективы развития российского здравоохранения . <...> УПРАВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения . <...> Порядок работы с ртутьсодержащими приборами в медицинских организациях . <...> КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО Кадровое делопроизводство в органах управления здравоохранением . <...> ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ На вопросы читателей отвечают специалисты службы Правового консалтинга ГАРАНТ . <...> 3 9 15 19 31 34 39 43 56 66 67 68 75 "Главный врач" 2017 г. ¹6 2 УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В статье рассмотрены основные направления развития российского здравоохранения, изложенные в докладе Министра здравоохранения РФ В. <...> Во многом это стало возможным, благодаря реализации поручения Президента Российской Федерации по строительству сети перина3 "Главный врач" 2017 г. ¹6 тальных центров и формированию 3-уровневой системы охраны материнства и детства. <...> Впервые с советского времени были утверждены требования к размещению медицинских организаций, исходя из численности населения в населенном пункте и его удаленности от ближайшей медицинской организации. <...> Большая работа проведена и в сфере обращения медицинских изделий. <...> Разрабатывается упрощенная процедура регистрации медицинских изделий для диагностики in vitro. <...> За последние 2 года в 2 раза увеличилось количество допущенных в гражданский оборот медицинских изделий, при этом количество отказов сократилось также вдвое. <...> Интеграция ЕГИСЗ с информационноаналитическими системами ОМС и обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями позволит проводить анализ ресурсной эффективности здравоохранения <...>
Главный_врач_№6_2017.pdf
СОДЕРЖАНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ Основные направления и перспективы развития российского здравоохранения ......................... УПРАВЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения ......................................................................................................................... Организация и ведение гражданской обороны в учреждениях здравоохранения ......................... Эвакуация персонала, пациентов и посетителей при пожаре в медицинских организациях ...... Порядок работы с ртутьсодержащими приборами в медицинских организациях ...................... БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ Чрезвычайные происшествия: учимся на чужих ошибках ........................................................... ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ Системы здравоохранения в странах с переходной экономикой и инфекционные заболевания: предвидение грядущих проблем и подготовка к ним .................................................................... КАДРОВОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО Кадровое делопроизводство в органах управления здравоохранением ........................................ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ Правила проведения функциональных исследований ................................................................... ИНФОРМАЦИЯ МИНЗДРАВА РОССИИ О лицензионных требованиях, предъявляемых к руководителям медицинских организаций ....... О методических рекомендациях по определению потребности в наркотических средствах и психотропных веществах, предназначенных для медицинского применения .............................. ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ На вопросы читателей отвечают специалисты службы Правового консалтинга ГАРАНТ ...... Прокуратура разъясняет ........................................................................................................... 3 9 15 19 31 34 39 43 56 66 67 68 75 "Ãëàâíûé âðà÷" 2017 ã. ¹6 2
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.