Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №8 2016

Поправка к Монреальскому протоколу одобрена Большой семеркой (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID518016
АннотацияНа совещании семерки (G7) в Японии в мае 2016 г. министры и другие высокопоставленные лица признали важность снижения эмиссий, негативно влияющих на климат веществ с коротким сроком жизни, включая сажу, метан, озон и гидрофторуглероды.
Поправка к Монреальскому протоколу одобрена Большой семеркой // Холодильная техника .— 2016 .— №8 .— С. 16-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/518016 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новости Поправка к Монреальскому протоколу одобрена Большой семеркой На совещании семерки (G7) в Японии в мае 2016 г. министры и другие высокопоставленные лица признали важность снижения эмиссий, негативно влияющих на климат веществ с коротким сроком жизни, включая сажу, метан, озон и гидрофторуглероды. <...> Совещание приветствовало решение Сторон Монреальского протокола в Дубае обратить внимание на ГФУ и поддержали внесение в Монреальский протокол в 2016 г. поправки о выводе из употребления ГФУ. <...> Также участники совещания отметили важность принятия конкретных мер по минимизации выбросов ГФУ и других фторуглеродов на протяжении всего жизненного цикла оборудования, в котором они используются. <...> IIR Newsletter № 67 Памятка для потребителей холодильного оборудования Директива по парниковым газам (F-газам) ставит перед изготовителями и потребителями холодильного оборудования определенные задачи. <...> Если производители холодильного оборудования считают себя готовыми к грядущим в этой связи переменам, то многим потребителям, возможно, необходима дополнительная информация о сроках введения ограничений, мерах по снижению выбросов парниковых газов, сокращении квот на соответствующие хладагенты и о переходе на хладагенты с низким содержанием GWP. <...> Компания Climalife, специализирующаяся на поставке хладагентов, хладоносителей и масел для холодильной техники, выпустила информационную памятку (infographic), которая в наглядной и доступной форме представляет эту информацию, опираясь на требования к ограничению потребления ГФУ в следующие 2 года (до 2018 г.). <...> Документ, доступный на сайте Climalife и названный «2018 F-Gas Challenge», можно распечатать в формате плаката, использовать как раздаточный материал на семинарах. <...> Памятка будет постоянным полезным напоминанием всем, использующим холодильную технику, о необходимости действий для сокращения выбросов парниковых газов. <...> На совещании семерки (G7) в Японии в мае 2016 г. министры и другие высокопоставленные <...>