Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский вестник перинатологии и педиатрии  / №3 2009

Особенности физического развития на первом году жизни детей с массой при рождении менее 1500 г (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАлямовская
АвторыКешишян Е.С.
Страниц9
ID517913
АннотацияПриведены данные по физическому развитию на первом году жизни детей, рожденных с массой тела менее 1500 г, в зависимости от вида вскармливания в неонатальном и постнеонатальном периодах. Показано, что физическое развитие тем лучше, чем в большей степени масса тела ребенка к 40 нед гестационного возраста приближается к массе доношенного ребенка. Установлено, что для достижения опережающей прибавки массы тела в неонатальном периоде необходимо использование грудного молока в сочетании с фортификаторами грудного молока. Аналогичные показатели по прибавке массы тела могут быть достигнуты при использовании специализированной смеси для недоношенных. При выборе смеси желательно использование заменителей, содержащих необходимые дополнительные включения, в частности пребиотики (комплекс «Immunofortis» для развития микробиоценоза кишечника и формирования иммунной системы ребенка).
Алямовская, Г.А. Особенности физического развития на первом году жизни детей с массой при рождении менее 1500 г / Г.А. Алямовская, Е.С. Кешишян // Российский вестник перинатологии и педиатрии .— 2009 .— №3 .— С. 20-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/517913 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕОНАТОЛОГИЯ Особенности физического развития на первом году жизни детей с массой при рождении менее 1500 г Г.А. Алямовская, Е.С. Кешишян First-year life physical development in less than 1500-g birthweight infants G.A. <...> Keshishyan Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Приведены данные по физическому развитию на первом году жизни детей, рожденных с массой тела менее 1500 г, в зависимости от вида вскармливания в неонатальном и постнеонатальном периодах. <...> Показано, что физическое развитие тем лучше, чем в большей степени масса тела ребенка к 40 нед гестационного возраста приближается к массе доношенного ребенка. <...> Установлено, что для достижения опережающей прибавки массы тела в неонатальном периоде необходимо использование грудного молока в сочетании с фортификаторами грудного молока. <...> Аналогичные показатели по прибавке массы тела могут быть достигнуты при использовании специализированной смеси для недоношенных. <...> При выборе смеси желательно использование заменителей, содержащих необходимые дополнительные включения, в частности пребиотики (комплекс «Immunofortis» для развития микробиоценоза кишечника и формирования иммунной системы ребенка). <...> Ключевые слова: недоношенные дети, физическое развитие, грудное вскармливание, фортификаторы грудного молока, специализированные смеси для недоношенных, пребиотики «Immunofortis». <...> Key words: preterm infants, physical development, breast feeding, breast milk fortifiers, specialized formulas for preterm infants, Immunofortis prebiotics. последнее время в связи с достижениями в области интенсивной терапии значительно возросла выживаемость недоношенных детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела при рождении. <...> Однако выхаживание таких детей представляет собой весьма трудоемкий процесс. <...> Глубоконедоношенные дети нуждаются в значительно большем объеме специфического лечения по сравнению с недоношенными, родившимися с большей массой. <...> Вскармливание таких детей связано с трудностями вследствие выраженной незрелости обмена веществ при больших энергетических <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ