Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №8 2016

Книги (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID515239
АннотацияШарон Моалем Властелин ДНК. Как гены меняют нашу жизнь, а наша жизнь – гены Лаборатория знаний, 2016
Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2016 .— №8 .— С. 65-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/515239 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как гены меняют нашу жизнь, а наша жизнь – гены Лаборатория знаний, 2016 Александр Панчин Сумма биотехнологии АСТ, CORPUS, 2015 КНИГИ Н К ебольшая книга об очень важных вещах — о новом направлении в генетике, эпигенетике, о связи генетики и медицины. <...> Автор — врач и ученый; увлекательно, с множеством примеров из истории науки и из собственной практики, он рассказывает читателю о проблемах современной генетики. <...> Марк Чангизи Революция в зрении: что, как и почему мы видим на самом деле АСТ, CORPUS, 2014 К ак вышло, что наши глаза смотрят вперед, и почему у нас нет глаз на затылке? <...> Неожиданные ответы на эти и другие вопросы дает известный американский нейробиолог. <...> Карл Циммер Микрокосм: E.coli и новая наука о жизни Альпина нон-фикшн, 2013 В E .coli, или кишечная палочка, — микроорганизм, с которым мы связаны очень тесно, и он же — один из важнейших инструментов биологической науки. <...> Эта бактерия принимала участие во многих крупнейших событиях биологии, от открытия ДНК до новейших достижений генной инженерии. <...> Автор проводит удивительные и тревожные параллели между жизнью кишечной палочки и нашей собственной жизнью. своей книге Шон Кэрролл увлекательно и доступно рассказывает о том, как эволюционный процесс отражается в летописи ДНК. <...> Генетические исследования объясняют множество удивительных явлений: например, как у абсолютно разных видов развиваются одни и те же признаки, а у родственных — разные, каким образом эволюция повторяет сама себя, и многое другое. <...> Полностью подтверждая теорию Дарвина, Кэрролл, по его словам, приводит такие доказательства, о которых сам Дарвин не мог и мечтать. нига «Сумма биотехнологии» Александра Панчина — это увлекательный научно-популярный рассказ о генетически модифицированных организмах (ГМО), их безопасности и методах создания, а также о других биотехнологиях, которые оказались в центре общественных дискуссий. <...> Из книги вы узнаете все самое интересное о чтении молекул ДНК, возможности <...>