Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2015

Перед следующим шагом (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID514399
АннотацияВсе великие эпохи мирового технологического развития имели начало, мощное продолжение и конец, который — как мы знаем из истории — словно бы служил стартом для следующей технологии. Прогресс каждый раз базировался на принципиальном изменении источников энергии, питающих мировое хозяйство.
Перед следующим шагом // Химия и жизнь ХХI век .— 2015 .— №7 .— С. 66-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/514399 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕТУХОВУ, Санкт-Петербург: Производители могут подкрашивать бензин и другие виды топлива, чтобы идентифицировать партии, марки или как фирменный знак; примеры красящих веществ, употребляемых сегодня, можно найти на сайте www.toplivopromprisadki.ru/steinersas6.php. <...> М.В.ЛИТОВЧЕНКО, Москва: Не надо смазывать полотно вашей беговой дорожки силиконовой смазкой, о параметрах которой вы ничего не знаете; эти смазки могут отличаться между собой, например, по вязкости. <...> Петру ДЕНИСОВУ, Тула: Крапива жжется потому, что ее клетки-ампулы, которые ломаются от прикосновения и повреждают кожу, содержат муравьиную кислоту, а также медиатор аллергических реакций гистамин и холин. <...> С.М.ГЖИЦКОМУ, Одинцово: Растение Equisetum arvense, которое интернет-источники называют «индикатором золота в почве», — порусски хвощ полевой; широко распространен в природе, любит кислые и заболоченные почвы, но присутствия золота, к сожалению, не гарантирует. <...> Н.В.РЯБОВУ, Пенза: Филей, филе — не анатомический термин, он происходит от греческого «филеус» — любимый, так что филе вполне может быть и рыбным, и куриным. <...> Г.С.ЛАВРЕНТЬЕВОЙ, Новосибирск: Совет почистить медное изделие кетчупом не так абсурден, как кажется: темный налет, который образуют продукты окисления меди, размягчается кислотой, а в помидорах кислоты довольно много. <...> , электронная почта: Вы правы, в статье «Обманчивые когти» (2015, № 4) один раз ошибочно напечатано «каротин» вместо «кератин»; спасибо за внимательность. <...> ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ РЕДАКЦИИ: Напоминаем, что с 1 июля по 31 августа 2015 года редакция работает в летнем режиме; рабочие дни — вторник, среда, четверг, с 11 до 18. <...> 64 Все великие эпохи мирового технологического развития имели начало, мощное продолжение и конец, который — как мы знаем из истории — словно бы служил стартом для следующей технологии. <...> Прогресс каждый раз базировался на принципиальном изменении источников энергии, питающих мировое хозяйство. <...> В древности была известна только сила мышц <...>