Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право  / №2 2015

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОСУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ И ВЛИЯНИЕ НА НЕЕ ОПТИМИЗАЦИИ ЗАТРАТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФедотов
АвторыСтефанский А.Л.
Страниц6
ID510412
Аннотациярассматривается эффективность досудебного производства, а также время, затрачиваемое на производство следственных действий. Анализ проводится на основе ответов, данных следователями в ходе анкетирования
УДК343.132
Федотов, И.С. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОСУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ И ВЛИЯНИЕ НА НЕЕ ОПТИМИЗАЦИИ ЗАТРАТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ / И.С. Федотов, А.Л. Стефанский // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право .— 2015 .— №2 .— С. 183-188 .— URL: https://rucont.ru/efd/510412 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Криминалистика УДК 343.132 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОСУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ И ВЛИЯНИЕ НА НЕЕ ОПТИМИЗАЦИИ ЗАТРАТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ И. С. <...> Федотов, А. Л. Стефанский Воронежский институт МВД России Поступила в редакцию 5 февраля 2015 г. Аннотация: рассматривается эффективность досудебного производства, а также время, затрачиваемое на производство следственных действий. <...> Анализ проводится на основе ответов, данных следователями в ходе анкетирования. <...> Проблемам эффективности правосудия уделялось незначительное внимание как в общетеоретической литературе, так и в исследованиях ученых, разрабатывающих проблемы уголовно-правовой науки и науки уголовного процесса1 . <...> Первая группа ученых видит основную задачу в выделении правовой составляющей системы управляющих воздействий, чтобы разработать меры по повышению эффективности правового регулирования. <...> Актуальные вопросы эффективности советского уголовного процесса // Вопросы эффективности советского уголовного процесса. <...> Серия: Право На наш взгляд, одним из основных недостатков, непосредственно влияющим на эффективность досудебного производства, является то, что следователь или дознаватель ведет производство сразу по большому количеству уголовных дел. <...> На практике эффективность расследования резко повышается, если следователю или дознавателю поручить расследовать только одно дело. <...> В идеале можно было бы распространить принцип непрерывности и на предварительное производство, т.е. не поручать следователю или дознавателю другое дело, пока он не закончит производство по уже имеющемуся. <...> Данная ситуация представляется «утопической», поскольку реалии таковы, что в производстве каждого следователя или дознавателя находится несколько уголовных дел. <...> Нагрузка лиц, ведущих досудебное производство, порой не поддается разумному объяснению. <...> Поэтому целесообразно рассмотреть взаимосвязь затрат рабочего <...>