Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №9 2016

Тенденции в технологиях изготовления соединений деталей из полимерных материалов и соединений с их участием (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
Страниц5
ID508684
АннотацияСреди тех российских специалистов, которые занимаются решением всего комплекса проблем производства изделий из полимерных материалов (ПМ), утверждается понимание того, что без совершенствования технологий соединения деталей из ПМ невозможно развитие производства изделий из ПМ. Принимая во внимание некоторое технологическое отставание в отечественной промышленности, автор попытался в печати (преимущественно зарубежной) обнаружить то, на что отечественным исследователям и практикам, обладающим высоким научно-техническим потенциалом, стоит обратить внимание и даже при ограниченных ресурсах добиться исправления технико-экономической ситуации, реализовав известные и, возможно, найдя новые технические решения при создании современных технологий. Не все технологии соединений в последние годы развивались одинаковым темпом. Представляется, что для читателей журнала наиболее интересным будет рассмотрение тенденций в технологиях изготовления сварных и клеевых соединений, которым в обзоре уделено наибольшее внимание
Комаров, Г.В. Тенденции в технологиях изготовления соединений деталей из полимерных материалов и соединений с их участием / Г.В. Комаров // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №9 .— С. 48-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/508684 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА: СВАРКА ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ Тенденции в технологиях изготовления енденции в технологиях изготовления соединений деталей из полимерных материалов и соединений с их участием соединений деталей из полимерных материалов и соединений с их участием Среди тех российских специалистов, которые занимаются решением всего комплекса проблем производства изделий из полимерных материалов (ПМ), утверждается понимание того, что без совершенствования технологий соединения деталей из ПМ невозможно развитие производства изделий из ПМ. <...> Принимая во внимание некоторое технологическое отставание в отечественной промышленности, автор попытался в печати (преимущественно зарубежной) обнаружить то, на что отечественным исследователям и практикам, обладающим высоким научно-техническим потенциалом, стоит обратить внимание и даже при ограниченных ресурсах добиться исправления технико-экономической ситуации, реализовав известные и, возможно, найдя новые технические решения при создании современных технологий. <...> Не все технологии соединений в последние годы развивались одинаковым темпом. <...> Представляется, что для читателей журнала наиболее интересным будет рассмотрение тенденций в технологиях изготовления сварных и клеевых соединений, которым в обзоре уделено наибольшее внимание. <...> Сварка Новым достижениям в технологии сварки ПМ в журнале уделяется особое внимание. <...> И как показывает анализ публикаций, данная подотрасль индустрии ПМ не стоит на месте. <...> В настоящее время в области сварки полимерных материалов можно выделить следующие преобладающие тенденции: • повышение производительности процесса сварки; • создание целой линейки машин с новыми высокоскоростными приводами, автоматизированных и роботизированных установок для широкого круга размеров деталей – от мелких до крупных; • уточнение параметров режимов сварки (при переходе на скоростные технологии и новые изделия); 46 <...>