Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №7 2016

Выбор добавок для полиолефиновых термоусадочных пленок (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПурихов
Страниц5
ID508632
АннотацияСовременные полиолефиновые термоусадочные пленки (ПТП) состоят из различных видов полиэтилена, полипропилена, из сополимеров олефинов, а также из их смесей. Совокупность технологических и потребительских свойств делают ПТП одними из самых распространенных упаковочных материалов широкого спектра применения – как для пищевой, так и для непищевой упаковываемой продукции Немаловажное значение при этом имеют добавки в составе ПТП, без которых трудно, а иногда и невозможно добиться требуемых свойств от упаковки.
Пурихов, Р.В. Выбор добавок для полиолефиновых термоусадочных пленок / Р.В. Пурихов // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №7 .— С. 7-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/508632 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ДОБАВКИ Современные полиолефиновые термоусадочные пленки (ПТП) состоят из различных видов полиэтилена, полипропилена, из сополимеров олефинов, а также из их смесей. <...> Совокупность технологических и потребительских свойств делают ПТП одними из самых распространенных упаковочных материалов широкого спектра применения – как для пищевой, так и для непищевой упаковываемой продукции. <...> Немаловажное значение при этом имеют добавки в составе ПТП, без которых трудно, а иногда и невозможно добиться требуемых свойств от упаковки. <...> Выбор добавок для полиолефиновых термоусадочных пленок Р. В. Пурихов, директор филиала «Мастербатч СВ» в ЮФО Н иже приведен неполный перечень преимуществ упаковочных ПТП, достигаемых в том числе за счет применения добавок: • простота производства и употребления; • низкая температура термоусадки; • абсолютная безвредность при контакте с пищевыми продуктами; • относительно высокие прочностные характеристики (в том числе ударная прочность, сопротивление на разрыв и прокол); • отличная свариваемость и высокая прочность сварного шва; • хорошие оптические характеристики (блеск, прозрачность, глянец, возможность нанесения печати, что в целом улучшает товарный и эстетический вид продукции); • отсутствие запаха со стороны ПТП в процессе упаковывания и хранения продуктов; • стойкость к влаге, маслам, жирам и растворителям; • стойкость к солнечному и другим видам излучения (при условии, что во время производства пленки были использованы УФ-стабилизаторы, УФ- или ИК-барьеры – в зависимости от технического задания). <...> ПТП подходят для применения как на современных высокоскоростных, так и на купольных (камерного типа) упаковочных машинах, не исключая и возможность ручного упаковывания пищевой и непищевой продукции. <...> Не углубляясь в тонкости технологии производства ПТП, рассмотрим добавки производства компании Ampacet, которые рекомендуются для производства именно <...>