Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №4 2016

Легкие конструкции, функциональные поверхности и точные оптические характеристики (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМымрин
Страниц3
ID508588
АннотацияАвтомобилестроение является не самой емкой сферой потребления полимерных материалов. Однако разнообразие и постоянный рост требований, предъявляемых к конструкциям и материалам в этой отрасли, выделяют ее среди других по уровню высокотехнологичных решений и делают локомотивом на пути развития литьевых технологий и машиностроения. Ежегодная международная конференция «Полимеры в автомобилестроении», традиционно организуемая Союзом немецких инженеров (VDI), как бы подводит итоги в этой области за прошедший год и обозначает тенденции дальнейшего развития Не стала в этом плане исключением и проведенная 9–10 марта 2016 г. в г. Маннгейме конференция, на которой ряд ведущих машиностроительных компаний представил свои новые разработки.
Мымрин, В.Н. Легкие конструкции, функциональные поверхности и точные оптические характеристики / В.Н. Мымрин // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №4 .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/508588 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ Легкие конструкции, функциональные поверхности и точные оптические характеристики Автомобилестроение является не самой емкой сферой потребления полимерных материалов. <...> Однако разнообразие и постоянный рост требований, предъявляемых к конструкциям и материалам в этой отрасли, выделяют ее среди других по уровню высокотехнологичных решений и делают локомотивом на пути развития литьевых технологий и машиностроения. <...> Ежегодная международная конференция «Полимеры в автомобилестроении», традиционно организуемая Союзом немецких инженеров (VDI), как бы подводит итоги в этой области за прошедший год и обозначает тенденции дальнейшего развития. <...> Не стала в этом плане исключением и проведенная 9–10 марта 2016 г. в г. Маннгейме конференция, на которой ряд ведущих машиностроительных компаний представил свои новые разработки. точные оптические характеристики – именно эти три темы являются важнейшими двигателями инноваций и развития в автомобилестроении. <...> От форума в Маннхайме мы ожидаем получить не только новые импульсы для продвижения вперед, но и конкретные запросы в области этой тематики», – подчеркнул Михаэль Фишер (Michael Fischer), руководитель сектора реализации технологических разработок компании ENGEL Austria GmbH (г. Швертберг, Австрия), в преддверии конференции. <...> Общим для всех трех обозначен«Л ных выше тем является то, что только высокоинтегрированные процессы и интеллектуальные технологии в состоянии обеспечить высокий уровень эффективности и экономичности, необходимый для серийного производства больших объемов продукции. <...> На примере некоторых изделий-образцов компания ENGEL продемонстрировала в Маннгейме свои инновационные технологии и возможности их применения в автомобилестроении. функциональные поверхности Технология ENGEL clearmelt позволяет изготавливать многокомпонентные изделия с высококачественной поверхностью, которые при необходимости могут быть наделены <...>