Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №3 2016

Пять шагов на пути улучшения результатов процесса дозирования (200,00 руб.)

0   0
Первый авторПарадизо
АвторыФоулер Д.
Страниц3
ID508565
АннотацияРост расходов на гранулят и добавки, с одной стороны, и повышение требований к качеству продукции при одновременном увеличении объемов использования дробленых вторичных полимерных материалов, с другой стороны, – все это требует умелого дозирования материалов В статье рассматриваются основные практические возможности оптимизации этого процесса.
Парадизо, Н. Пять шагов на пути улучшения результатов процесса дозирования / Н. Парадизо, Д. Фоулер // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №3 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/508565 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: ПЕРИФЕРИЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И РОБОТОТЕХНИКА Рост расходов на гранулят и добавки, с одной стороны, и повышение требований к качеству продукции при одновременном увеличении объемов использования дробленых вторичных полимерных материалов, с другой стороны, – все это требует умелого дозирования материалов. <...> В статье рассматриваются основные практические возможности оптимизации этого процесса. <...> Загрузчик модели WITTMANN FEEDMAX: а – заполненный смесью компонентов, передаваемой на расстояние около 60 м (неравномерность распределения частиц белого и голубого материалов указывает на их сепарацию в процессе транспортировки); б – заполненный смесью, приготавливаемой в непосредственной близости от перерабатывающей машины (видно, что смесь является гомогенной) а б Пять шагов на пути улучшения результатов процесса дозирования Н. <...> Фоулер, WITTMANN Kunststoffgerаеte GmbH (г. Вена, Австрия) мами, касающимися используемых ими рецептур. <...> Соображения по охране окружающей среды и необходимость снижения расходов обусловливают постоянное расширение производства конечных изделий с применением дробленых вторичных полимерных материалов. <...> Ниже рассмотрены пять подходов, которые могут П помочь переработчикам удерживать расходы на материалы и стоимость труда на относительно низком уровне, обеспечивая одновременно хорошую гомогенность дозируемой смеси и высокое качество продукции. <...> Максимальное приближение процессов дозирования и смешивания к месту переработки смеси Чем ближе к перерабатывающей машине находится дозирующее устройство, тем более гомогенная смесь будет поступать в эту машину. <...> Нежелательная сепарация компонентов происходит при необходимости транспортировки смеси на большие расстояния прежде, чем она, наконец, попадет в перерабатывающую машину (см. фото у заголовка). <...> Чаще всего такое явление наблюдается в тех случаях, когда компоненты смеси обладают разной насыпной плотностью и особенно тогда <...>