Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №2 2016

Международные конференции компании Inventra (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанова
Страниц7
ID508561
АннотацияВ начале декабря 2015 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялись две международные конференции – «ПВХ. Итоги года-2015» и «Поликарбонат-2015», организованные компанией Inventra (входит в группу Creon) и посвященные обсуждению состояния, проблем и перспектив развития российских рынков поливинилхлорида и поликарбоната, изделий из этих полимерных материалов, а также вопросов сырьевого обеспечения. Информационным спонсором обеих конференций выступил журнал «Полимерные материалы. Изделия. Оборудование. Технологии»
Степанова, М.И Международные конференции компании Inventra / М.И Степанова // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №2 .— С. 53-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/508561 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНФЕРЕНЦИИ Международные конференции компании Inventra В начале декабря 2015 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялись две международные конференции – «ПВХ. <...> Итоги года-2015» и «Поликарбонат-2015», организованные компанией Inventra (входит в группу Creon) и посвященные обсуждению состояния, проблем и перспектив развития российских рынков поливинилхлорида и поликарбоната, изделий из этих полимерных материалов, а также вопросов сырьевого обеспечения. <...> Информационным спонсором обеих конференций выступил журнал «Полимерные материалы. <...> Конференция прошла при поддержке компаний ChemOrbis, Molecor и «РусВинил». <...> В то же время все без исключения сегменты потребления ПВХ резко сокращаются под давлением конечного спроса. <...> Возникший «эффект ножниц» губителен для переработчиков – диспропорции в развитии внутри отрасли ПВХ приведут к уменьшению и количества игроков на рынке, и общего объема рыночного пирога. <...> Прошедший год принес рынку много изменений – как положительных, так и не очень, – сказал, обращаясь к участникам конференции, генеральный директор компании Inventra Николай Асатиани. <...> – Знаковым событием стал выход «РусВинила» на полную мощность, что позволило нарастить объемы внутреннего производства ПВХ и частично заместить ставший дорогим импорт. <...> Тем не менее, сегмент переработки серьезно пострадал: сказалось падение объемов строительства, снижение спроса в других сферах 52 применения, девальвация рубля и падение покупательной способности населения. <...> Директор по развитию бизнеса компании ChemOrbis Мирза Кадич рассказал о состоянии мирового рынка ПВХ и его основных тенденциях. <...> Основным сегментом потребления ПВХ в мире остаются трубы и фитинги (41 %), далее следуют профили (21 %) и пленочно-листовая продукия (15 %). <...> Говоря о США, г-н Кадич отметил, что дешевая энергия делает эту страну одним из самых перспективных производителей ПВХ. <...> По итогам 2014 г. можно констатировать факт, что местный спрос (около 16 млн т) полностью удовлетворен <...>