Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация  / №1 2016

РОЛЬ ПРОЕКТНЫХ ЗАДАНИЙ В ФОРМИРОВАНИИ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЯнкина
Страниц4
ID508486
Аннотацияcтатья раскрывает роль проектных заданий в формировании межкультурной компетент ности студентов неязыковых специальностей на занятиях по иностранному языку. Анализ характерис тик и этапов этого вида обучения определили содержание и ход реализации проекта, направленного на обогащение теоретических и практических знаний студентов по взаимодействию с зарубежными пар тнерами. Материалы статьи могут быть использованы в качестве методических рекомендаций по ор ганизации обучения иностранному языку
УДК378.091.3:316.77:81’243
Янкина, Н.В. РОЛЬ ПРОЕКТНЫХ ЗАДАНИЙ В ФОРМИРОВАНИИ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ / Н.В. Янкина // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация .— 2016 .— №1 .— С. 145-148 .— URL: https://rucont.ru/efd/508486 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 378.091.3:316.77:81’243 РОЛЬ ПРОЕКТНЫХ ЗАДАНИЙ В ФОРМИРОВАНИИ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ Н. В. <...> Янкина Оренбургский государственный университет Поступила в редакцию 15 апреля 2015 г. Аннотация: cтатья раскрывает роль проектных заданий в формировании межкультурной компетентности студентов неязыковых специальностей на занятиях по иностранному языку. <...> Анализ характеристик и этапов этого вида обучения определили содержание и ход реализации проекта, направленного на обогащение теоретических и практических знаний студентов по взаимодействию с зарубежными партнерами. <...> Материалы статьи могут быть использованы в качестве методических рекомендаций по организации обучения иностранному языку. <...> Она становится более интеллектуальной, творческой и информационно-насыщенной; все чаще границы профессий становятся «размытыми»; карьерный рост не связывается с работой на одном месте или в одной организации; однотипность задач и узкая специализация прикладных знаний уступают место самостоятельности, вариативности и мобильности. <...> В Российской Федерации одним из главных принципов проектирования федеральных государственных стандартов высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) является компетентностный подход, который в качестве важнейшего критерия профессиональной подготовки специалиста предполагает наличие общекультурных и профессиональных компетенций. <...> Среди общекультурных компетенций выделяют способность свободно пользоваться русским и иностранными языками как средством межличностного и делового общения. <...> Закономерным становится включение курса иностранного языка в программу профессионального образования будущего специалиста любого профиля. <...> Цель этого курса на неязыковых специальностях – повышение уже имеющегося © Янкина Н. В., 2016 146 уровня владения иностранным языком и усвоение студентами знаний и навыков <...>