Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №10 2016

Литьевая форма для производства мелких деталей медицинского назначения (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСуззани
Страниц3
ID507474
АннотацияПроектирование и изготовление форм для литья под давлением деталей медицинского назначения вызывает у разработчиков много проблем в связи с тем, что при очень малых размерах деталей здесь требуется, как правило, высокий уровень размерной точности, причем производятся эти детали крупными партиями и различных типоразмеров В статье рассматривается конструкция литьевой формы, предназначенной для изготовления микродеталей медицинского назначения на литьевой машине Babyplast.
Суззани, Р. Литьевая форма для производства мелких деталей медицинского назначения / Р. Суззани // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2016 .— №10 .— С. 37-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/507474 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСНАСТКА Проектирование и изготовление форм для литья под давлением деталей медицинского назначения вызывает у разработчиков много проблем в связи с тем, что при очень малых размерах деталей здесь требуется, как правило, высокий уровень размерной точности, причем производятся эти детали крупными партиями и различных типоразмеров. <...> В статье рассматривается конструкция литьевой формы, предназначенной для изготовления микродеталей медицинского назначения на литьевой машине Babyplast. <...> Двусторонняя насадка Y-образной формы массой 0,25 г, производимая из АБС-пластика на литьевой машине Babyplast Литьевая форма для производства мелких деталей медицинского назначения Р. <...> Суззани, RIMU srl (Италия) обычно входят геометрические характеристики, материал и программа выпуска изготавливаемых деталей, а также технические характеристики литьевого оборудования (максимальное усилие смыкания, объем впрыска и др.) <...> . Эти исходные данные применительно к микродеталям, о которых идет речь, были известны специалистам из итальянской компании RIMU srl, перед которой была поставлена задача проектирования и изготовления литьевой формы. <...> В частности, производство данной продукции медицинского назначения должно было происходить на малой литьевой машине Babyplast, оптимально подходящей для микролитья под давлением, в том числе в условиях чистого помещения (фото 1). <...> В Деталь Проектируемая литьевая форма была предназначена для производства детали, используемой при установке капельниц, выполнении вливаний или забора крови. <...> В случае производства изделий медицинского назначения в условиях чистого помещения машина выполняется в корпусе из нержавеющей стали 35 число основных исходных технических условий для проектирования литьевых форм говоря, деталь представляла собой двустороннюю насадку Y-образной формы, одна часть которой предназначена для установки иглы, а другая – для забора или вливания жидкости (см. фото 2, 3 и у заголовка <...>