Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторБеспалов Александр
Страниц1
ID507428
АннотацияСтого самого момента, как Россия ввела ответные санкции на ряд товаров из- з арубежа, вряд ли какой продукт сравнится с сыром по числу упоминаний в сочетании со словом «импортозамещение».
Беспалов, А. Сырный рынок «плавится» / А. Беспалов // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №9 .— С. 54-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/507428 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНГРЕДИЕНТЫ 52 сырный рынОК «пЛАвится» Александр Беспалов, руководитель товарного направления, ГК «Союзоптторг» С того самого момента, как Россия ввела ответные санкции на ряд товаров изза рубежа, вряд ли какой продукт сравнится с сыром по числу упоминаний в сочетании со словом «импортозамещение». <...> Но мгновенно освоить выпуск качественных аналогов, не имея продолжительных изысканий в данном направлении, практически невозможно. <...> Не будем кривить душой, имеющиеся сейчас на рынке отечественные сыры можно сделать лучше. <...> Несмотря на множество новостей о строительстве сыродельных заводов по всей России (а может, как раз в ожидании их запуска), наши соотечественники, по данным «Ромир», в 2015 г. сократили потребление твердых сыров на 10 %. <...> Однако на 12 % вырос спрос на плавленые сыры, что следует объяснить разницей в цене: плавленый стоит дешевле твердого примерно на треть. <...> И вполне логично, что производство плавленых сыров увеличилось в 2015 г. на 5,6 %, до 94 тыс. т. <...> ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 9 2016 ГК «Союзоптторг» имеет очень большой опыт работы с производителями плавленых сыров по подбору ингредиентов, созданию вкусов для данной группы продуктов. <...> Учитывая тенденцию развития сегмента, реагируя на запросы рынка, технологи ГК «Союзоптторг» совместно с немецким партнером – компанией Symrise обновили и дополнили коллекцию вкусоароматических решений для плавленых сыров. <...> В ней присутствуют как традиционные (бекон, грибы, ветчина), так и изысканные вкусы (базилик, сыр Филадельфия, огородные травы). <...> Столь широкий и разнообразный ассортимент ингредиентов позволяет в полной мере удовлетворить все гастрономические запросы покупателей, в том числе создавать плавленые сыры с модными сейчас региональными, этническими вкусами. <...> Интересно, что при формировании коллекции вкусов Symrise, в том числе и для плавленых сыров, используется информация из уникальной базы данных – платформы по обмену опытом между шеф-по варами со всего <...>