Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторБаранов Сергей
Страниц2
ID507425
АннотацияПо мере роста и развития предприятия, с увеличением объемов перерабатываемого молока на передний план выходят вопросы, как снизить риск производственной ошибки, обусловленной человеческим фактором, как сократить производственные потери, как усилить технологическую безопасность и как повысить гигиеничность технологических линий?
Баранов, С. Инструменты для роста / С. Баранов // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №9 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/507425 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ 46 инструМенты дЛя рОстА Сергей Баранов, генеральный директор ООО «Кизельманн Рус» план выходят вопросы, как снизить риск производственной ошибки, обусловленной человеческим фактором, как сократить производственные потери, как усилить технологическую безопасность и как повысить гигиеничность технологических линий? <...> Уменьшение риска возникновения П ошибок, в основе которых лежит человеческий фактор, возможно за счет увеличения уровня автоматизации производства. <...> Первое, что подлежит автоматизации, – это станции безразборной мойки, что очевидно: моющие растворы должны готовиться без участия человека. <...> Как правило, в станциях безразборной мойки в основном используются клапаны-бабочки, которые и подлежат автоматизации. <...> Что касается основной технологической части, то при начале работ по автоматизации производства становится очевидно, что одной автоматизации существующих клапановбабочек будет уже недостаточно и нужно переходить к одно- или двухседельным клапанам. <...> По своему функциональному назначению односедельный клапан может выполнять либо отсекающую, либо переключающую поток жидкости функцию. <...> Как и более дешевые клапаны-бабочки, односедельные клапаны используются в технологических линиях, где отсутствует риск случайного смешения различных продуктов и/или моющих растворов. <...> Односедельные клапаны также легко обслуживаются, легко переключаютПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 9 2016 о мере роста и развития предприятия, с увеличением объемов перерабатываемого молока на передний ся с нормально закрытого на нормально открытый тип и поставляются как с ручным, так и с пневматическим приводом. <...> Но по сравнению с клапанами-бабочками односедельные клапаны обладают несколькими существенными преимуществами: • линейной характеристикой открытия, т. е. при открытии клапана проходящий через него объем жидкости будет увеличиваться равномерно, а не скачкообразно, как это происходит в поворотных <...>