Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №9 2016

Методологические положения системы документов органической продукции (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМакеева
АвторыПряничникова Н.С., Лемех Н.Р., Белякова З.Ю.
Страниц3
ID507416
АннотацияОрганическое сельское хозяйство в странах Европейского союза (ЕС) начало развиваться в 1920 г. Но вплоть до 1991 г. термины «экологический» и «биологический» применялись произвольно и не были защищены законодательно. Реализация продукции осуществлялась в основном с частного подворья, на рынках и в малых биомагазинах. В 1992 г. принятие первого регламента ЕС по экологическому (биологическому) сельскому хозяйству обеспечило законодательную защиту терминов «экологический» и «биологический».
Методологические положения системы документов органической продукции / И.А. Макеева [и др.] // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №9 .— С. 22-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/507416 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАНДАРТЫ 20 МетОдОЛОгичесКие пОЛОжения систеМы дОКуМентОв ОргАничесКОй прОдуКции И.А. Макеева, д. т. н., Н.С. Пряничникова, к. т. н., Н.Р. Лемех, З.Ю. Белякова, к. т. н., лаборатория стандартизации, метрологии и патентно-лицензионных работ ФГБНУ «ВНИМИ» О рганическое сельское хозяйство в странах Европейского союза (ЕС) начало развиваться в 1920 г. Но вплоть до 1991 г. термины «экологический» и «биологический» применялись произвольно и не были защищены законодательно. <...> Реализация продукции осуществлялась в основном с частного подворья, на рынках и в малых биомагазинах. <...> В 1992 г. принятие первого регламента ЕС по экологическому (биологическому) сельскому хозяйству обеспечило законодательную защиту терминов «экологический» и «биологический». <...> В 2007 г. регламент обновили и приняли регламенты ЕС № 834/2007 «Органическое производство и органические продукты ЕС» и № 889/2008 «Об экологическом производстве и маркировке экологической продукции в отношении экологического производства, маркировки и контроля продукции». <...> Одним из основных факторов, который отличает органическое земледелие в странах – членах ЕС от других подходов к устойчивому хозяйству, является наличие международнопризнанных стандартов и процедур сертификации. <...> На основании постановления Совета ЕС 834/2007 разработаны стандарты для орг аниче ского производства в рамках Евро пейского союза, предназначенные для обеспечения производителей органической продукции четкими правилами. <...> Регламент Совета (ЕС) № 834/2007 создает основы, подробно определяющие требования органического производства в сельском хозяйстве и при производстве продуктов питания. <...> Регламент (ЕС) № 834/2007 не только определяет методы производства для органических сельскохозяйственных культур и животных, но и регулирует маркировку, обработку, контроль и сбыт органических продуктов в странах ЕС и импорт экологически чистых продуктов из других стран. <...> Производство и размещение органических <...>