Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №9 2016

Потребительское поведение на российском рынке сыров (200,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID507411
АннотацияЭмбарго на продукты продовольствия, введенное в ответ на санкции Запада, наиболее существенно отразилось на рынке сыров. Для понимания текущей ситуации на рынке сыра и оценки перспектив его развития Центром отраслевых исследований «Парадигма» совместно с ведущими экспертами отрасли и журналом «Переработка молока» подготовлено аналитическое исследование «ОБЗОР РЫНКА СЫРОВ 2016» В обзоре проанализирована и представлена информация, характеризующая объем и емкость рынка сыров на текущий момент, дан прогноз до 2020 г., приведены подробные данные (натуральный объем, стоимостной объем и цена) об экспортеимпорте разных видов сыров. Редакция нашего журнала продолжает знакомить вас с отдельными разделами обзора.
Потребительское поведение на российском рынке сыров // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №9 .— С. 10-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/507411 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЗОР РЫНКА СЫРОВ 8 пОтребитеЛьсКОе пОведение нА рОссийсКОМ рынКе сырОв Эмбарго на продукты продовольствия, введенное в ответ на санкции Запада, наиболее существенно отразилось на рынке сыров. <...> Для понимания текущей ситуации на рынке сыра и оценки перспектив его развития Центром отраслевых исследований «Парадигма» совместно с ведущими экспертами отрасли и журналом «Переработка молока» подготовлено аналитическое исследование «ОБЗОР РЫНКА СЫРОВ 2016». <...> В обзоре проанализирована и представлена информация, характеризующая объем и емкость рынка сыров на текущий момент, дан прогноз до 2020 г., приведены подробные данные (натуральный объем, стоимостной объем и цена) об экспортеимпорте разных видов сыров. <...> Редакция нашего журнала продолжает знакомить вас с отдельными разделами обзора. <...> В «Обзоре рынка сыров 2016» специальный раздел посвящен исследованию влияния продовольственных санкций, а также нестабильной экономической ситуации на рынок сыров в России. <...> Изучаются изменения в потребительском поведении, возникшие вследствие запрета на поставку на российский рынок сыров из стран Евросоюза, оцениваются показатели конкурентоспособности отечественной продукции, а также выявляется и подробно анализируется потребительское отношение к сырам отечественного производства. <...> Сыры и прочие сырные продукты являются одним из самых покупаемых продуктов питания. <...> Однако в последние годы наблюдается сокращение доли его покупателей, что связано с несколькими факторами. <...> Во-первых, это рост потребительских цен, вызванный падение курса национальной валюты, в результате чего многие россияне были вынуждены сократить потребление многих продуктов питания. <...> Во-вторых, это российские антисанкции, введенные в конце лета 2014 г., которые вывели с российского рынка сыры из США и Евросоюза, а также из Австралии и Норвегии. <...> Согласно данным социологического опроса, чаще всего респонденты покупают кусок сыра весом преимущественно <...>