Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №7 2016

К ВОПРОСАМ НАИМЕНОВАНИЯ ПРОДУКЦИИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнова Жанна
Страниц1
ID507300
Аннотация3–4 февраля 2016 г. в ФГБНУ «ВНИМИ» состоялся очередной консультационно-практический семинар «Новости в техническом регулировании Таможенного союза и в стандартизации. Товарные знаки в маркировке продукции по ГОСТ и ГОСТ Р. Маркировка продукции органической. Упаковка Маркировка. Безопасность молочной продукции».
Смирнова, Ж. К ВОПРОСАМ НАИМЕНОВАНИЯ ПРОДУКЦИИ / Ж. Смирнова // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №7 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/507300 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА 11 К ВОПРОСАМ НАИМЕНОВАНИЯ ПРОДУКЦИИ 3–4 февраля 2016 г. в ФГБНУ «ВНИМИ» состоялся очередной консультационно-практический семинар «Новости в техническом регулировании Таможенного союза и в стандартизации. <...> Товарные знаки в маркировке продукции по ГОСТ и ГОСТ Р. <...> П еред специалистами предприятий и организаций пищевой промышленности, производителями упаковки (укупорочных средств), импортерами пищевой продукции на территорию стран Таможенного союза выступили И.А. Макеева, зав. лабораторией стандартизации, метрологии и патентно-лицензионных работ ФГБНУ «ВНИМИ», д. т. н., эксперт по стандартизации, Г.М. Свириденко, д. т. н., зав. отделом микробиологии ФГБНУ «ВНИИМС», И.Г. Иванилова, начальник отдела технического регулирования и стандартизации продукции агропромышленного производства и легкой промышленности Росстандарта. <...> Руководитель семинара – Н.С. Пряничникова, зав. аспирантурой ФГБНУ «ВНИМИ», ст. н. с., специалист по патентной работе. <...> Семинары в институте проводятся с 2009 г. и носят консультационный характерспециалисты не только выступают, но и отвечают на вопросы участников. <...> На вопросы специалистов отрасли, прозвучавшие в ходе семинара, ответила И.А. Макеева. <...> – В чем отличие молокосодержащего продукта от молочного составного – хотелось бы поточнее понимать? <...> – Согласно ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» (далее – ТР ТС 033/2013) к молочной продукции отнесены: • молочные продукты; • молочные составные продукты; • молокосодержащие продукты; • побочные продукты переработки молока; • продукция детского питания на молочной основе. <...> Побочные продукты молока – вторичное молочное сырье, сыворотка молочная и пахта – используются, как правило, в качестве сырья для производства молочной продукции. <...> Продукты детского питания хотя и могут содержать в своем составе немолочные жиры, к молокосодержащим продуктам не относятся – это особая категория продуктов. <...> Для удобства <...>