Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №6 2016

АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ «ОБЗОР РЫНКА СЫРОВ – 2016» В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТАМ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID507273
АннотацияНа российском рынке набирает рост тенденция импортозамещения. Перед производителями открылись новые перспективы в связи с введением продовольственных санкций в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. В 2015 г. доля импорта в России сократилась до 25 %, а внутреннего производства, напротив, выросла до 52,1 %.
АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ «ОБЗОР РЫНКА СЫРОВ – 2016» В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТАМ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №6 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/507273 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ «ОБЗОР РЫНКА СЫРОВ – 2016» В ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТАМ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ Запускать ли производство? <...> На российском рынке набирает рост тенденция импортозамещения. <...> Перед производителями открылись новые перспективы в связи с введением продовольственных санкций в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. <...> В 2015 г. доля импорта в России сократилась до 25 %, а внутреннего производства, напротив, выросла до 52,1 %. <...> Таким образом, продуктовое эмбарго создало благоприятные условия для развития пищевого производства. <...> Начиная с августа 2014 г., после введения продуктовых санкций, в России образовался дефицит молочных продуктов, который подтолкнул переработчиков перейти на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, в частности сыров. <...> По итогам 2015 г. производство сыров и сырных продуктов составило 581,3 тыс. т, превысив соответствующий показатель прошлого года на 17, 6 %. <...> Некоторые компании после введения санкций заявили о своем намерении расширить продуктовую линейку и наладить производство сыров европейских сортов. <...> Для понимания текущей ситуации на рынке сыра и оценки перспектив его развития Центр отраслевых исследований «Парадигма» совместно с ведущими экспертами отрасли и журналом «Переработка молока» подготовили аналитическое исследование «ОБЗОР РЫНКА СЫРОВ – 2016». <...> В обзоре представлена детальная информация о ситуации на российском рынке сыров (данные на апрель 2016 г.). <...> Обзор содержит сведения о производстве разных видов сыров по регионам РФ, данные о розничных продажах сыров, продаже сыров для промышленной переработки, для сектора HoReCa, а также об объемах государственных закупок. <...> Проанализирована и представлена информация об объеме и емкости рынка сыров на текущий момент, дан прогноз до 2020 г. В обзоре приведены подробные данные (натуральный объем, стоимостной объем и цена) об экспор теимпорте разных видов сыров. <...> Также имеются баланс экспорта-импорта и его прогноз <...>