Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №4 2016

РУССКИЕ СМЕТАННЫЕ ТРАДИЦИИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID507230
АннотацияСогласитесь, какие борщ, блины или вареники без сметаны? Компания Danone обратилась к истокам русской кухни и создала сметану не простую, а термостатную.
РУССКИЕ СМЕТАННЫЕ ТРАДИЦИИ // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №4 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/507230 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВЫЕ ПРОДУКТЫ 22 руссКие сМетАННые трАдиции Специалисты компании Danone в России Согласитесь, какие борщ, блины или вареники без сметаны? <...> Компания Danone обратилась к истокам русской кухни и создала сметану не простую, а термостатную. современными производителями способ изготовления кисломолочной продукции. <...> В Danone решили использовать опыт прошлых поколений и добавили в линейку продукции под брендом «Простоквашино» термостатную сметану. <...> При термостатном способе приготовления подготовленное свежее молоко разливают по баночкам, следом добавляют закваску и отправляют в специальные камеры, в которых и происходит сквашивание. <...> Готовую сметану охлаждают до температуры +4 °С, закрывают плотной фольгой и отправляют на прилавки магазинов на радость покупателям. <...> Т СЧАСТЛИВАЯ КОРОВАВКУСНОЕ МОЛОКО Кисломолочные продукты Группа компаний Danone производит только из молока, прошедшего тщательный контроль. <...> О том, какое молочное сырье используется для термостатной сметаны, рассказывает Юлия Комарова, главный зоотехник кооператива «Колхоз им. <...> Куйбышева», одного из поставщиков компании Danone: «Качество молока зависит от множества факторов – условий содержания коров и их здоровья, отношения обслуживающего персонала к своему делу. <...> У нашего хозяйства, например, своя кормовая база: мы самостоятельно производим и основные корма – сено, сенаж, силос, и дополнительные – комбикорм из ПЕРЕРАБОТКА МОЛОКА № 4 2016 ермостатные технологии были известны на Руси еще в старину. <...> Закупаем лишь минеральные добавки и пивную дробинуотличный источник протеинов. <...> Животным стараемся создать комфортные условия – стелим как можно больше соломы, в наших коровниках светло и чисто. <...> Больных коров содержим отдельно, так что их молоко попасть на переработку никак не может. <...> ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА Каждая партия сырого молока, поступающая на заводы Danone, проходит строжайшую лабораторную проверку. <...> Что включает такой контроль, объясняет Наталья <...>