Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №3 2016

Обновленные межгосударственные стандарты на консервы (200,00 руб.)

0   0
Первый авторГалстян
АвторыРадаева И.А., Червецов В.В., Туровская С.Н., Илларионова Е.Е., Петров А.Н.
Страниц6
ID507201
АннотацияВ соответствии со Стратегией развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2020 г., утверж- д енной распоряжением Правительства РФ от 17.04.2012 № 559-р, перед всеми отраслями пищевой и перерабатывающей промышленности поставлена цель, заключающаяся в обеспечении гарантированного и устойчивого снабжения населения страны безопасным и качественным продовольствием.
Обновленные межгосударственные стандарты на консервы / А.Г. Галстян [и др.] // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №3 .— С. 30-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/507201 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАНДАРТЫ 28 ОбнОвЛенные МежгОсудАрственные стАндАрты нА КОнсервы А.Г. Галстян, д. т. н., И.А. Радаева, д. т. н., В.В. Червецов, д. т. н., С.Н. Туровская, Е.Е. Илларионова, ФГБНУ «ВНИМИ»; А.Н. Петров, д. т. н., ФГБНУ «ВНИИТеК» В соответствии со Стратегией развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2020 г., утвержденной распоряжением Правительства РФ от 17.04.2012 № 559-р, перед всеми отраслями пищевой и перерабатывающей промышленности поставлена цель, заключающаяся в обеспечении гарантированного и устойчивого снабжения населения страны безопасным и качественным продовольствием. <...> Конкретно для молочной отрасли запланировано увеличение объемов производства молочных продуктов из собственных сырьевых ресурсов в целях повышения потребления населением молочной продукции, сокращения импорта товарных ресурсов молока и молочных продуктов. <...> Одной из задач, которую необходимо будет решить для выполнения означенных целей, является осуществление комплексных работ в области технического регулирования по гармонизации нормативной базы РФ, стран Евразийского экономического союза и Всемирной торговой организации для обеспечения конкурентоспособности российской продукции в период активизации внешнеэкономической деятельности. <...> В такой стране, как Россия, обладающей большими территориями, различными природными условиями, с неоднородным демографическим составом, устойчивое снабжение населения пищевой продукцией обеспечивают за счет использования консервов, в частности молочных. <...> Также для районов, где из-за географических и климатических условий развитие молочного животноводства затруднено или экономически нецелесообразно, сухие и сгущенные молочные консервы применяют для производства различных видов молочных и молокосодержащих продуктов, в том числе кисломолочных, творожных изделий и др. <...> С учетом изложенного разработка новых, корректировка и модернизация действующих <...>